Законы и постановления РФ

Постановление Губернатора Вологодской области от 24.04.1996 N 313 “Об усилении контроля за качеством зерна и продуктов его переработки“

Утратил силу в связи с изданием постановления Правительства Вологодской области от 27.06.2005 N 645.

Вступает в силу с момента официального опубликования (пункт 2 данного документа).

ГУБЕРНАТОР ВОЛОГОДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 24 апреля 1996 г. N 313

ОБ УСИЛЕНИИ КОНТРОЛЯ ЗА КАЧЕСТВОМ

ЗЕРНА И ПРОДУКТОВ ЕГО ПЕРЕРАБОТКИ

Во исполнение Закона Российской Федерации от 13.10.95 N 157-ФЗ “О государственном регулировании внешнеторговой деятельности“, письма Государственной хлебной инспекции при Правительстве Российской Федерации от 21.02.95 N 0-1-155 “Об обязательном контроле за качеством импортного зерна и продуктов его переработки, поступающих из стран, заключивших таможенный союз с Российской Федерацией“, и в целях пресечения поставок зерна и продуктов его переработки, не соответствующих требованиям государственных стандартов, из
регионов Российской Федерации и стран СНГ постановляю:

1. Довести до сведения глав администраций местного самоуправления, руководителей организаций пищевой и перерабатывающей промышленности, торговли, что ввоз на территорию области зерна и хлебопродуктов осуществлять только при наличии лицензии или сертификата качества Росхлебинспекции.

Коммерческим структурам, осуществляющим закуп зернопродукции в регионах РФ и странах ближнего зарубежья, направлять на экспертизу предполагаемые контракты и пробы ввозимых в область хлебопродуктов в Вологодское областное управление Госхлебинспекции на получение заключения их качества.

2. Данное постановление вступает в силу с момента опубликования.

3. Контроль за исполнением данного постановления со дня его подписания возложить на заместителя Главы Администрации области Куликова В.П. и начальника Госхлебинспекции по Вологодской области Орлова Ю.А.

Исполняющий обязанности

Губернатора области

В.Е.ПОЗГАЛЕВ