Законы и постановления РФ

Постановление Законодательного Собрания Вологодской области от 04.04.1996 N 132 “О внесении дополнений в Положение об избирательной комиссии Вологодской области“

Фактически утратил силу в связи с изданием постановления Законодательного Собрания Вологодской области от 26.05.1999 N 326, признавшего постановление Законодательного Собрания Вологодской области от 30.03.1995 N 361 утратившим силу.

ЗАКОНОДАТЕЛЬНОЕ СОБРАНИЕ ВОЛОГОДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 4 апреля 1996 г. N 132

О ВНЕСЕНИИ ДОПОЛНЕНИЙ В

ПОЛОЖЕНИЕ ОБ ИЗБИРАТЕЛЬНОЙ

КОМИССИИ ВОЛОГОДСКОЙ ОБЛАСТИ

Исходя из функций и задач, выполняемых избирательной комиссией Вологодской области, руководствуясь письмом Центризбиркома РФ от 16.01.96 N 11-23/229, извещением о направлении в Министерство труда предложений о внесении перечня должностей в избирательных комиссиях субъектов Российской Федерации в Реестр государственных должностей службы Российской Федерации (исх. N 01-23/3007 от 27.12.95), учитывая очевидную необходимость введения социальных гарантий для членов избирательной комиссии, работающих
на постоянной основе, Законодательное Собрание области постановляет:

Дополнить Положение об избирательной комиссии Вологодской области статьей следующего содержания:

“Член избирательной комиссии, избранный для работы в ней на постоянной основе, увольняется с прежнего места работы или службы по п. 5 ст. 29 КЗоТ РФ.

Члену избирательной комиссии, работающему в ней на постоянной основе (председатель, заместитель председателя, секретарь), уволенному с прежнего места работы или службы для выполнения возложенных на него полномочий, после окончания срока полномочий предоставляется прежняя работа (должность), а при ее отсутствии - другая равноценная работа (должность) на том же или, с его согласия, на другом предприятии, в учреждении, организации.

Член избирательной комиссии, работающий на постоянной основе, продолжает получать заработную плату до устройства на новое место работы в течение одного года с последующей индексацией, устанавливаемой Правительством Российской Федерации, в следующих случаях:

неизбрания или неназначения на должность после окончания срока полномочий;

упразднения должности в связи с изменением структуры избирательной комиссии;

удовлетворения заявления о добровольной отставке с должности, если он проработал в этой должности не менее одного года (по решению органа, назначившего его в состав избирательной комиссии);

при непредоставлении прежнего места работы (должности) или другой равноценной работы (должности).

В случае, если председатель, заместитель председателя или секретарь избирательной комиссии на новом месте работы получают заработную плату ниже размеров заработной платы, которую они получали в избирательной комиссии Вологодской области, то производится доплата с учетом последующей индексации, но не более одного календарного года со дня прекращения полномочий в избирательной комиссии.

Выплата (доплата) заработной платы производится из областного бюджета администрацией Вологодской области“.

Председатель

Законодательного

Собрания области

Г.Т.ХРИПЕЛЬ