Законы и постановления РФ

Постановление Губернатора Вологодской области от 02.04.1996 N 242 “Об ограничении движения грузового автотранспорта по федеральным и областным дорогам общего пользования на период весенней распутицы 1996 года“

ГУБЕРНАТОР ВОЛОГОДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 2 апреля 1996 г. N 242

ОБ ОГРАНИЧЕНИИ ДВИЖЕНИЯ ГРУЗОВОГО

АВТОТРАНСПОРТА ПО ФЕДЕРАЛЬНЫМ И ОБЛАСТНЫМ

ДОРОГАМ ОБЩЕГО ПОЛЬЗОВАНИЯ НА ПЕРИОД

ВЕСЕННЕЙ РАСПУТИЦЫ 1996 ГОДА

В целях сохранения федеральных и областных дорог общего пользования в период интенсивного оттаивания земляного полотна и весенней распутицы 1996 года постановляю:

1. Федеральной дирекции Северо - Западной автомобильной дороги, территориальному дорожному комитету (Ю.В. Петровский, В.А. Ноздрачев) ограничить движение грузового автотранспорта по федеральным и областным дорогам общего пользования.

2. Руководителям органов местного самоуправления совместно с районными ДЭУ и ДРСУ обеспечить ограничения движения автотранспорта по автодорогам районов.

3. Запретить движение автотранспорта:

по федеральным автодорогам общего пользования Москва - Архангельск - с нагрузкой на ось свыше
8 тонн, Вологда - Н.Ладога - с нагрузкой на ось свыше 10 тонн;

по областным автодорогам общего пользования - с нагрузкой на ось выше 3.5 тонны (кроме автомобилей модификации ГАЗ) и односкатных грузовых машин повышенной проходимости.

4. В период временного ограничения движения не допускается эксплуатация на всех автодорогах общего пользования транспортных средств, перевозящих тяжеловесные грузы.

5. Управлению ГАИ УВД Вологодской области (С.Н. Костылев) оказать помощь федеральной дирекции Северо - Западной автомобильной дороги и территориальному дорожному комитету по обеспечению строгого контроля за пропускным режимом на федеральных и областных дорогах общего пользования с организацией круглосуточных постов.

6. Ограничение движения не распространяется:

на автобусы, осуществляющие пассажирские перевозки;

на автомобили, осуществляющие перевозки по федеральным автодорогам общего пользования, и с выдачей специальных пропусков, по областным автодорогам общего пользования продуктов питания (в том числе молока и мясной продукции), медицинских препаратов, грузов, связанных с весенне - полевыми работами в сельском и лесном хозяйствах (удобрений, семян, саженцев, ГСМ, запчастей, оборудования), сельскохозяйственных грузов (комбикормов и др. животноводческих кормов), а также грузов, связанных с обслуживанием населения (сжиженного газа, дров, угля).

7. Контроль за исполнением постановления возложить на заместителя главы администрации области А.Н. Шичкова.

8. Постановление опубликовать в газетах “Красный Север“, “Губернские новости“.

Исполняющий обязанности

губернатора области

В.Е.ПОЗГАЛЕВ