Законы и постановления РФ

Постановление Губернатора Вологодской области от 22.03.1996 N 219 “Об утверждении отчета о наличии земель и распределении их по категориям, угодьям и пользователям Вологодской области по состоянию на 1 января 1996 года“

ГУБЕРНАТОР ВОЛОГОДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 22 марта 1996 г. N 219

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ОТЧЕТА О НАЛИЧИИ ЗЕМЕЛЬ

И РАСПРЕДЕЛЕНИИ ИХ ПО КАТЕГОРИЯМ, УГОДЬЯМ

И ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ ВОЛОГОДСКОЙ ОБЛАСТИ ПО

СОСТОЯНИЮ НА 1 ЯНВАРЯ 1996 ГОДА

Рассмотрев сводный отчет о наличии земель и распределении их по категориям, угодьям и пользователям Вологодской области по состоянию на 1 января 1996 года, постановляю:

1. Утвердить сводный отчет области о наличии земель и распределении их по категориям, угодьям и пользователям состоянию на 1 января 1996 года согласно прилагаемым формам N 22 (все земли), 22-а (орошаемые земли) и 22-б (осушаемые земли).

2. Предложить администрациям Бабаевского, Междуреченского, Никольского, Нюксенского, Сокольского и Шекснинского районов потребовать от хозяйствующих субъектов, допустивших
перевод пашни в залежь в 1995 году, обеспечить ее восстановление в течение 1996 года.

3. Обратить внимание на ослабление контроля за использованием земель на своих территориях:

администраций Междуреченского, Никольского районов и Совета самоуправления Шекснинского района, в результате чего оказался не выполненным п. 2 постановления Администрации области от 6 марта 1996 года N 149;

администраций Кадуйского и Череповецкого районов, не оказавших организационной помощи в определении правопреемников при ликвидации ТОО “Нега“ Кадуйского района и ТОО “Дружба“ Череповецкого района, в результате чего собственники земельных долей этих предприятий не реализовали свои права собственности на землю;

администраций Грязовецкого и Устюженского районов, допустивших регистрацию вновь образованных на базе реорганизованных ТОО “Плоское“, “Сидоровский“ Грязовецкого района и ТОО “Светлый путь“ Устюженского района новых сельскохозяйственных формирований без решения вопросов разделения между ними в порядке межхозяйственного землеустройства земель, находившихся в постоянном (бессрочном) пользовании и на условиях аренды, за реорганизованными хозяйствами.

4. Сельским администрациям активизировать работу на местах по наиболее полному и эффективному использованию сельскохозяйственных угодий, находящихся в их ведении.

5. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на комитет по земельным ресурсам и землеустройству области и его структурные подразделения на местах.

Губернатор области

Н.М.ПОДГОРНОВ