Законы и постановления РФ

Постановление Администрации Череповецкого муниципального района от 19.03.1996 N 136 “Об утверждении тарифов на проезд пассажиров в автобусах внутрирайонного сообщения“

Утратил силу в связи с изданием постановления Администрации Череповецкого муниципального района от 03.04.2003 N 182.

Вступил в силу с 20 марта 1996 года (пункт 12 данного документа).

АДМИНИСТРАЦИЯ ЧЕРЕПОВЕЦКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 19 марта 1996 г. N 136

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ТАРИФОВ НА ПРОЕЗД ПАССАЖИРОВ

В АВТОБУСАХ ВНУТРИРАЙОННОГО СООБЩЕНИЯ

В связи с удорожанием энергоресурсов и ростом эксплуатационных затрат на пассажирские перевозки постановляю:

1. Установить плату за проезд пассажиров в автобусах внутрирайонного сообщения за каждый километр пути 160 рублей.

2. Установить плату за проезд в автобусах внутрирайонного сообщения на дополнительные (коммерческие) рейсы, не входящие в утвержденное расписание движения, с коэффициентом 2.0 к тарифам п. 1 настоящего постановления.

3. Установить стоимость месячных билетов
на предъявителя для проезда в автобусах внутрирайонного сообщения по полному тарифу в зависимости от расстояния поездки в размере 6700 рублей.

4. Установить для студентов и учащихся средних специальных учебных заведений стоимость льготных месячных именных билетов на проезд в автобусах внутрирайонного сообщения к месту учебы и обратно в зависимости от расстояния поездки в размере 3600 рублей за каждый километр пути.

5. Установить для учащихся общеобразовательных специальных школ-интернатов, профессионально-технических училищ, а также техникумов-интернатов системы социального обеспечения стоимость льготных месячных именных билетов для проезда в автобусах внутрирайонного сообщения между пунктами проживания и обучения в размере 2400 рублей за каждый километр пути.

6. Установить плату за провоз каждого места багажа, разрешенного к провозу в автобусах внутрирайонного сообщения, в размере 35 рублей за каждый километр пути.

7. Установить плату за хранение ручной клади в камере хранения в размере 6300 рублей с места за каждые сутки.

8. Установить штраф за безбилетный проезд пассажира и неоплаченный провоз багажа в автобусах внутрирайонного сообщения в размере 10000 рублей.

9. Установить комиссионный сбор за услуги по предварительной продаже билетов на проезд на внутрирайонных маршрутах в размере 2400 рублей, комиссионный сбор на бронирование каждого билета 3000 рублей.

10. Разрешить округление в расчетах до 100 рублей.

11. Плату за проезд пассажиров в автобусах пригородного сообщения взимать в пределах города по тарифу, установленному на автобусные перевозки в данном населенном пункте.

12. Постановление вступает в силу с 20 марта 1996 года.

13. Постановление подлежит опубликованию в газетах “Сельская новь“ и “Речь“.

14. Считать утратившим силу постановление администрации района N 506 от 10.10.1995.

Глава администрации района

М.С.СТАВРОВСКИЙ