Законы и постановления РФ

Постановление Мэрии г. Череповца от 13.03.1996 N 576 “О предоставлении инвалидам, больным сахарным диабетом, и семьям, имеющим детей, больных сахарным диабетом, права на компенсацию в размере 50 процентов абонентной платы за пользование телефоном“

ВОЛОГОДСКАЯ ОБЛАСТЬ

ГОРОД ЧЕРЕПОВЕЦ

МЭРИЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 13 марта 1996 г. N 576

О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ ИНВАЛИДАМ, БОЛЬНЫМ

САХАРНЫМ ДИАБЕТОМ, И СЕМЬЯМ, ИМЕЮЩИМ ДЕТЕЙ,

БОЛЬНЫХ САХАРНЫМ ДИАБЕТОМ, ПРАВА НА КОМПЕНСАЦИЮ

В РАЗМЕРЕ 50 ПРОЦЕНТОВ АБОНЕНТНОЙ

ПЛАТЫ ЗА ПОЛЬЗОВАНИЕ ТЕЛЕФОНОМ

В соответствии с “Программой оказания медико - социальной помощи больным сахарным диабетом на 1996 год“, утвержденной Постановлением мэрии города Череповца от 12.01.96 N 45 постановляю:

1. Предоставить с 01.03.96 инвалидам 1-, 2- и 3-й групп, больным сахарным диабетом, и семьям, имеющим детей, больных сахарным диабетом, в возрасте до 16 лет, право на компенсацию в размере 50 процентов абонентной платы за пользование телефоном (без учета состава семьи).

2. Льгота, указанная в п. 1 настоящего постановления, предоставляется
по предъявлении в центр социального обслуживания:

инвалидом - удостоверения больного сахарным диабетом и справки ВТЭК об установлении группы инвалидности;

семьям, имеющим детей, больных сахарным диабетом - удостоверения больного сахарным диабетом и свидетельства о рождении ребенка.

Компенсация выплачивается в почтовом отделении по месту жительства инвалидов, больных сахарным диабетом, и семей, имеющих детей, больных сахарным диабетом.

3. Комитету по социальной защите населения (Артемов Е.К.) обеспечить ежемесячно перечисление денежных средств почтовым отделениям для выплаты компенсации лицам, указанным в п. 1 настоящего постановления.

4. Финансовому управлению мэрии (Кузнецова Н.М.), начиная с 01.03.96, ежемесячно перечислять комитету по социальной защите населения денежные средства из фонда социальной поддержки на основе представленных расчетов.

5. Контроль за исполнением постановления возложить на председателя комитета по социальной защите населения Артемова Е.К.

6. Настоящее постановление в части предоставления права на компенсацию в размере 50 процентов по абонентной плате за пользование телефоном инвалидам 1-, 2-, 3-й групп, больным сахарным диабетом, и семьям, имеющим детей, больных сахарным диабетом, действует до введения в действие статьи 28 Федерального закона “О социальной защите инвалидов в Российской Федерации“.

Первый заместитель

мэра города

В.Ф.ВЫДРИН