Законы и постановления РФ

Постановление Губернатора Вологодской области от 13.03.1996 N 184 “О мерах по увеличению доходной базы бюджетов районов и городов области“

Вступил в силу с 15 марта 1996 года (пункт 4 данного документа).

ГУБЕРНАТОР ВОЛОГОДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 13 марта 1996 г. N 184

О МЕРАХ ПО УВЕЛИЧЕНИЮ ДОХОДНОЙ БАЗЫ

БЮДЖЕТОВ РАЙОНОВ И ГОРОДОВ ОБЛАСТИ

В целях увеличения доходной базы бюджетов районов и городов постановляю:

1. Поручить АО “Фирма “Вагрон“ (Куницын Г.Н.), АО “Череповецкий ликероводочный завод“ (Злобин Ю.И.), АО “Великоустюгский ликероводочный завод“ (Новинский А.Я.) в сроки уплаты акцизов представлять в управление федерального казначейства по Вологодской области и отделения по г. Череповцу и Великому Устюгу к платежному поручению реестр сумм акцизов на водку и ликероводочные изделия, оставляемые на территории области, по реализации названной продукции в разрезе районов и городов.

В случае
непредставления реестра органам казначейства до 10 часов дня уплаты акцизов средства перечисляются в областной бюджет и бюджет г. Великого Устюга и не подлежат возврату.

2. Поручить управлению федерального казначейства по Вологодской области (Корепин Р.В.), отделениям федерального казначейства по г. Череповцу, г. Великому Устюгу по получении от заводов реестров сумм акцизов на водку и ликероводочные изделия в доле 50%, причитающейся областному бюджету и бюджету г. Великий Устюг, зачислять указанные в реестре суммы средств в бюджеты районов и городов по месту реализации продукции. По продукции, реализованной за пределы области, акцизы на водку, ликероводочные изделия зачисляются соответственно в областной бюджет и бюджет г. Великий Устюг.

Для осуществления контроля и учета реестры сумм акцизов, зачисленных в бюджеты районов и городов, управлением федерального казначейства по Вологодской области и отделениями Федерального казначейства по г. Череповцу и г. Великому Устюгу направляются соответственно финансовому управлению Администрации Губернатора области и Государственной налоговой инспекции по Вологодской области, финансовым управлениям (отделам) г. Череповца и г. Великий Устюг, Государственным налоговым инспекциям по г. Череповцу и г. Великому Устюгу.

3. Главам администраций Кадуйского, Тотемского, Кирилловского районов перечислять по пятидневкам суммы акцизов на алкогольную продукцию из районных бюджетов в бюджеты районов и городов по месту ее реализации.

4. Постановление вводится в действие с 15 марта 1996 года.

5. Постановление Губернатора Вологодской области от 05.02.96 N 92 считать утратившим силу.

6. Контроль за выполнением постановления возложить на вице-губернатора области Суворову Г.А. и заместителя Главы Администрации Шичкова А.Н.

Губернатор области

Н.М.ПОДГОРНОВ