Законы и постановления РФ

Постановление Мэрии г. Череповца от 07.03.1996 N 535 “О предоставлении права бесплатного проезда на городском общественном транспорте инвалидам, больным сахарным диабетом“

ВОЛОГОДСКАЯ ОБЛАСТЬ

ГОРОД ЧЕРЕПОВЕЦ

МЭРИЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 7 марта 1996 г. N 535

О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ ПРАВА БЕСПЛАТНОГО

ПРОЕЗДА НА ГОРОДСКОМ ОБЩЕСТВЕННОМ ТРАНСПОРТЕ

ИНВАЛИДАМ, БОЛЬНЫМ САХАРНЫМ ДИАБЕТОМ

В соответствии с “Программой оказания медико-социальной помощи больным сахарным диабетом на 1996 год“, утвержденной Постановлением мэрии города от 12.01.96 N 45 постановляю:

1. Предоставить с 01.03.96 инвалидам 1-, 2- и 3-й групп, больным сахарным диабетом, право бесплатного проезда на городском общественном транспорте (кроме коммерческого транспорта и такси).

2. Льгота, указанная в п. 1 настоящего постановления, предоставляется по предъявлении инвалидом в транспорте проездного документа, выданного отделом социальной помощи на основании удостоверения больного сахарным диабетом и справки ВТЭК об установлении группы инвалидности (согласно прилагаемому образцу).

Отдел социальной помощи
представляет транспортным организациям сведения о количестве выданных проездных документов инвалидам, больным сахарным диабетом, до 20 числа предыдущего месяца.

Транспортные организации ежемесячно представляют счета на компенсацию расходов по предоставлению льготы, указанной в п. 1 настоящего постановления, с учетом удельного веса перевозок в комитет по социальной защите населения с приложением расчетов.

3. Комитету по социальной защите населения (Артемов Е.К.) обеспечить ежемесячно в соответствии с расчетами компенсацию выпадающих доходов за проезд инвалидов, больных сахарным диабетом, МУП “Автоколонна N 1456“ и трамвайному управлению АО “Северсталь“.

4. Управлению социально-экономических программ мэрии (Менделюк Т.А.) ежемесячно до 5 числа следующего месяца представить в комитет по социальной защите населения сведения об удельном весе перевозок МУП “Автоколонна N 1456“ и трамвайным управлением АО “Северсталь“ в общем для них объеме городских пассажирских перевозок.

5. Финансовому управлению мэрии (Кузнецова Н.М.), начиная с 1 марта 1996 года, ежемесячно перечислять комитету по социальной защите населения денежные средства из фонда социально поддержки на основе представленных счетов.

6. Контроль за исполнением постановления возложить на председателя комитета по социальной защите населения Артемова Е.К.

7. Настоящее постановление действует до введения в действие ст. 30 Федерального закона “О социальной защите инвалидов в Российской Федерации“.

Первый заместитель

мэра города

В.Ф.ВЫДРИН

Приложение

к Постановлению

Мэрии г. Череповца

от 7 марта 1996 г. N 535

---------------------------------T-------------------------------¬

¦ ¦ ¦

¦______________________________ ¦ Предъявитель настоящего ¦

¦организация, выдавшая документ ¦ проездного документа имеет ¦

¦ ¦ право на бесплатный проезд ¦

¦ПРОЕЗДНОЙ ДОКУМЕНТ N _________ ¦ городским общественным ¦

¦инвалида, больного сахарным ¦ транспортом (кроме ¦

¦диабетом ¦ коммерческого транспорта ¦

¦ ¦ и такси) согласно ¦

¦Фамилия ______________________ ¦ постановлению мэрии ¦

¦ Имя ______________ ¦ г. Череповца ¦

¦ Отчество _________ ¦ от
____________ N ________ ¦

¦ ¦ ¦

¦ Место Место проживания: ¦ ¦

¦ для фото г. Череповец ¦ ВЫДАН ___________________ ¦

¦ ¦ ¦

¦ М.П. Подпись руководителя¦ ДЕЙСТВИТЕЛЕН ДО _________ ¦

¦ организации ¦ ¦

¦ ____________________¦ ПРОДЛЕН ДО ______________ ¦

¦ ¦ ¦

L--------------------------------+--------------------------------