Законы и постановления РФ

Постановление Губернатора Вологодской области от 07.03.1996 N 170 “Об итогах финансово-хозяйственной деятельности территориальной миграционной службы области“

ГУБЕРНАТОР ВОЛОГОДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 7 марта 1996 г. N 170

ОБ ИТОГАХ ФИНАНСОВО-ХОЗЯЙСТВЕННОЙ

ДЕЯТЕЛЬНОСТИ МИГРАЦИОННОЙ СЛУЖБЫ ОБЛАСТИ

За 1995 год на территории области статус беженцев и вынужденных переселенцев получили 1615 человек, прибывших из бывших республик Союза ССР, из них в городах области поселились 1354 человека, в сельской местности - 261 человек.

Территориальной миграционной службой выдано в 1995 году беженцам и вынужденным переселенцам возвратных беспроцентных ссуд сроком на 10 лет для строительства (покупки) жилья 171 семье на сумму 904.8 млн. руб. В соответствии с федеральной миграционной программой мигрантам выдавалось единовременное пособие в размере минимальной заработной платы.

Вместе с тем ревизией финансово-хозяйственной деятельности территориальной миграционной службы области, проведенной КРУ
Минфина РФ по области совместно с управлением федерального казначейства Минфина РФ по области, установлен ряд нарушений в расходовании государственных средств, слабый контроль за полным и своевременным исполнением подрядными организациями условий договоров и целевым использованием бюджетных средств, допущены нарушения в порядке предоставления и заселения жилья, выдаче беспроцентных ссуд мигрантам.

Нецелевое использование бюджетных ассигнований привело к затягиванию сроков строительства объектов и удорожанию стоимости строительства из-за индексации цен. Учитывая изложенное, постановляю:

1. Принять к сведению, что по материалам ревизии руководителем областной территориальной миграционной службы издан приказ, разработаны мероприятия по устранению выявленных нарушений. Материалы ревизии направлены в федеральную миграционную службу и областное управление внутренних дел.

2. Просить Федеральную миграционную службу РФ рассмотреть вопрос об освобождении руководителя миграционной службы по Вологодской области Веретнова А.М. от занимаемой должности за ненадлежащее исполнение должностных обязанностей, недостатки в использовании бюджетных средств и отсутствие контроля за расходованием средств бюджета, выделенных на капвложения и по программе “Миграция“.

3. Руководителю территориальной миграционной службы Веретнову А.М.:

3.1. Обеспечить экономное и рациональное использование средств, выделенных на содержание территориальной миграционной службы и реализацию федеральной миграционной программы.

3.2. Усилить контроль за выполнением обязательств по всем объектам строительства жилья, принять меры к своевременному исполнению условий договоров подрядчиками.

Принять дополнительные меры к улучшению учета переселенцев и беженцев.

3.3. Устранить недостатки при заселении построенного жилья, а также в ведении очередности на получение жилья.

3.4. Зачислять средства, полученные от оплаты за привлечение и использование иностранных рабочих, в полном объеме в областной бюджет в соответствии с Указом Президента РФ от 16.12.93 N 2146 “О привлечении и использовании в РФ иностранной рабочей силы“.

4. О выполнении данного постановления Веретнову А.М. представить информацию
в Администрацию Губернатора области к 01.06.96.

5. Контроль за выполнением постановления возложить на заместителя Главы Администрации области Поромонова Е.А.

Губернатор области

Н.М.ПОДГОРНОВ