Законы и постановления РФ

Постановление Главы администрации г. Вологды от 06.03.1996 N 530 “О мерах по улучшению условий и охраны труда на предприятиях и в организациях города“

ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ Г. ВОЛОГДЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 6 марта 1996 г. N 530

О МЕРАХ ПО УЛУЧШЕНИЮ УСЛОВИЙ

И ОХРАНЫ ТРУДА НА ПРЕДПРИЯТИЯХ

И В ОРГАНИЗАЦИЯХ ГОРОДА

В целях совершенствования работы по улучшению условий и охраны труда, во исполнение законодательства Российской Федерации об охране труда, постановления Правительства Российской Федерации от 26 августа 1995 г. N 848, постановления губернатора Вологодской области от 15.12.95 N 179 постановляю:

1. Обязать руководителей муниципальных предприятий и организаций города:

1.1. Обеспечить строгое соблюдение на каждом рабочем месте здоровых и безопасных условий труда, соответствующих требованиям законодательства об охране труда, уделяя внимание безопасности ведения работ, обеспечению работников специальной одеждой, обувью и другими средствами индивидуальной защиты по установленными нормам,
а также организации их надлежащего санитарно-бытового и лечебно-профилактического обслуживания.

1.2. Создать службы охраны труда или укомплектовать действующие службы квалифицированными специалистами в соответствии со ст. 8 Основ законодательства Российской Федерации об охране труда.

1.3. В первом полугодии 1996 года организовать и провести обучение по охране труда с последующей аттестацией ИТР и рабочих в соответствии с отраслевыми правилами техники безопасности и ГОСТом 12.0.004-90 “Организация обучения безопасности труда“.

1.4. Доводить до сведения работников предприятия вводимые в действие новые законодательные и иные нормативные правовые акты по охране труда.

1.5. Провести аттестацию рабочих мест по условиям труда в связи с предстоящей сертификацией предприятий.

1.6. Организовать информацию работников предприятия о состоянии условий труда на рабочих местах, о производственном травматизме.

1.7. Разработать мероприятия по охране труда на 1996 - 1997 гг.

2. Утвердить городскую программу мер по улучшению условий и охраны труда на 1996 - 1997 гг.

3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации В.Н. Седова.

4. Постановление подлежит опубликованию в газете “Вологодские новости“.

Глава администрации г. Вологды

А.С.ЯКУНИЧЕВ