Законы и постановления РФ

Постановление Мэрии г. Череповца от 05.03.1996 N 486 “О порядке назначения и выплаты ежемесячного пособия на детей“

Утратил силу со дня принятия Правительством Российской Федерации изменений в Положение о порядке назначения и выплаты ежемесячных пособий на детей (пункт 4 данного документа).

ВОЛОГОДСКАЯ ОБЛАСТЬ

ГОРОД ЧЕРЕПОВЕЦ

МЭРИЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 5 марта 1996 г. N 486

О ПОРЯДКЕ НАЗНАЧЕНИЯ И ВЫПЛАТЫ

ЕЖЕМЕСЯЧНОГО ПОСОБИЯ НА ДЕТЕЙ

Учитывая предложения руководителей и главных бухгалтеров предприятий, учреждений и организаций, в целях упрощения процедуры назначения и выплаты ежемесячного пособия на детей постановляю:

1. Назначение и выплату ежемесячных пособий на детей, кроме случаев назначения и выплаты пособия через органы социальной защиты населения, производить по месту работы (службы, учебы) матери, если мать не работает (не служит, не учится) - по месту работы (службы, учебы) отца (опекуна
или попечителя).

Ежемесячное пособие по месту работы (службы, учебы) назначать с месяца возникновения права на выплату пособия, если обращение последовало не позднее шести месяцев со дня возникновения этого права. При обращении за пособием на ребенка по истечении шести месяцев оно назначается и выплачивается за истекшее время, но не более, чем за шесть месяцев до месяца, в котором подано заявление о назначении этого пособия.

2. Финансовому управлению мэрии (Кузнецова Н.М.) учесть данный порядок назначения ежемесячных пособий на детей при финансировании из бюджета расходов на выплату пособий.

3. Комитету по социальной защите населения (Артемов Е.К.) провести разъяснительную работу по применению настоящего постановления.

4. Указанное постановление действительно до принятия Правительством Российской Федерации изменений в Положение о порядке назначения и выплаты ежемесячных пособий на детей.

Мэр города

В.Е.ПОЗГАЛЕВ