Законы и постановления РФ

Постановление Администрации Вологодской области от 29.02.1996 N 152 “О предоставлении предприятиям и организациям отсрочки по уплате задолженности по налогам, пеням и штрафам за нарушение налогового законодательства, образовавшейся до 1 января 1996 года“

АДМИНИСТРАЦИЯ ВОЛОГОДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 29 февраля 1996 г. N 152

О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ ПРЕДПРИЯТИЯМ И ОРГАНИЗАЦИЯМ

ОТСРОЧКИ ПО УПЛАТЕ ЗАДОЛЖЕННОСТИ ПО НАЛОГАМ, ПЕНЯМ

И ШТРАФАМ ЗА НАРУШЕНИЕ НАЛОГОВОГО ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА,

ОБРАЗОВАВШЕЙСЯ ДО 1 ЯНВАРЯ 1996 ГОДА

1. Довести до сведения глав органов местного самоуправления, что Указом Президента Российской Федерации от 19 января 1996 г. N 65 “О предоставлении предприятиям и организациям отсрочки по уплате задолженности по налогам, пеням и штрафам за нарушение налогового законодательства, образовавшейся до 1 января 1996 года“ финансовым органам предоставлено право решать вопросы об отсрочке уплаты задолженности, образовавшейся до 1 января 1996 года, в отношении предприятий и организаций, полностью и своевременно выплачивающим текущие налоговые платежи, кроме
взимаемых таможенными органами.

2. В целях обеспечения финансирования защищенных расходов, предусмотренных в областном бюджете, разрешить финансовому управлению администрации губернатора области (Суворова Г.А.) предоставление отсрочек предприятиям и организациям по уплате задолженности в областной бюджет.

3. Государственной налоговой инспекции по Вологодской области, налоговым инспекциям по районам, городам области осуществлять контроль за своевременностью и полнотой внесения отсроченных платежей.

4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации области Суворову Г.А., начальника Государственной налоговой инспекции по Вологодской области Алексеева В.Я., финансовые органы Госналогслужбы по районам и городам области, мэрии г. Череповца.

5. Настоящее постановление подлежит публикации в газетах “Губернские новости“ и “Красный Север“.

Губернатор области

Н.М.ПОДГОРНОВ