Законы и постановления РФ

Постановление Законодательного Собрания Вологодской области от 23.02.1996 N 84 “О Положении о проведении конкурса при приеме на работу в аппарат Законодательного Собрания области“ (вместе с “Положением о проведении конкурса при приеме на работу в аппарат Законодательного Собрания области“)

Утратил силу в связи с изданием постановления Законодательного Собрания Вологодской области от 24.04.1997 N 183.

ЗАКОНОДАТЕЛЬНОЕ СОБРАНИЕ ВОЛОГОДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 23 февраля 1996 г. N 84

О ПОЛОЖЕНИИ О ПРОВЕДЕНИИ КОНКУРСА

ПРИ ПРИЕМЕ НА РАБОТУ В АППАРАТ

ЗАКОНОДАТЕЛЬНОГО СОБРАНИЯ ОБЛАСТИ

Законодательное Собрание области постановляет:

Принять Положение о проведении конкурса при приеме на работу в аппарат Законодательного Собрания области и ввести его в действие с момента принятия (прилагается).

Председатель

Законодательного

Собрания области

Г.Т.ХРИПЕЛЬ

Приложение

к Постановлению

Законодательного

Собрания области

от 23 февраля 1996 г. N 84

ПОЛОЖЕНИЕ

О ПРОВЕДЕНИИ КОНКУРСА ПРИ

ПРИЕМЕ НА РАБОТУ В АППАРАТ

ЗАКОНОДАТЕЛЬНОГО СОБРАНИЯ ОБЛАСТИ

1. Общие положения

1.1. Настоящее Положение устанавливает порядок проведения конкурса при приеме на работу в аппарат Законодательного Собрания области.

При проведении конкурса оцениваются профессиональные, деловые и
личные качества кандидатов на замещение вакантных должностей руководителей, их заместителей и специалистов аппарата Законодательного Собрания области.

1.2. Основными задачами конкурса являются:

отбор и формирование на конкурсной основе высокопрофессионального кадрового состава аппарата Законодательного Собрания области;

совершенствование работы по подбору и расстановке кадров в аппарате Законодательного Собрания области.

2. Образование и состав конкурсной

комиссии, сроки проведения конкурса

2.1. Для проведения конкурса образуется конкурсная комиссия в составе председателя, секретаря и членов комиссии.

2.2. Председателем комиссии является председатель мандатной комиссии Законодательного Собрания, членами комиссии - депутаты Законодательного Собрания области и сотрудники аппарата.

При проведении конкурса на замещение вакантных должностей специалистов структурных подразделений в состав конкурсной комиссии дополнительно включается руководитель структурного подразделения органа, в котором предусматривается работа кандидата, выдержавшего конкурс.

В состав конкурсной комиссии могут также включаться независимые эксперты.

Заседание комиссии считается правомочным, если на нем присутствует не менее двух третей ее членов.

2.3. Количественный и персональный состав конкурсной комиссии утверждаются сессией Законодательного Собрания области.

3. Порядок проведения конкурса

3.1. Проведению конкурса предшествует подготовительная работа.

Конкурс на замещение вакантных должностей руководителей, их заместителей и специалистов аппарата Законодательного Собрания объявляется в областной периодической печати не позднее чем за один месяц до начала проведения конкурса.

3.2. Лица, желающие участвовать в конкурсе, подают в кадровую службу Законодательного Собрания заявление, к которому прилагаются следующие документы:

анкета установленной формы с фотографией;

копия диплома о высшем или среднем специальном образовании.

Срок подачи заявлений на конкурс - не позднее 15 календарных дней со дня опубликования объявления о его проведении.

3.3. Несвоевременное либо неполное представление документов, указанных в п. 3.2 настоящего Положения, а также представление ложных сведений являются основанием для вынесения конкурсной комиссией решения о недопущении кандидата к участию в конкурсе.

3.4. Список
кандидатов, допущенных к участию в конкурсе, объявляется не позднее чем за неделю до начала проведения конкурса.

3.5. Конкурсная комиссия использует различные методы оценки профессиональных и личностных качеств кандидатов, включающие изучение документов, собеседование, профессиональное тестирование, анкетирование и другое.

3.6. После всестороннего, полного и объективного изучения профессиональных и личностных качеств кандидатов конкурсная комиссия принимает решение о том, кто из кандидатов выдержал конкурс.

3.7. Решение конкурсной комиссии принимается большинством голосов от числа ее членов, присутствующих на заседании, открытым голосованием. При равенстве голосов членов конкурсной комиссии решающим является голос председателя.

3.8. Результаты голосования и решение конкурсной комиссии заносятся в протокол, который составляется в одном экземпляре и подписывается председателем, секретарем и членами конкурсной комиссии, принявшими участие в голосовании.

О результатах конкурса сообщается кандидату, выдержавшему конкурс.

Документы, указанные в настоящем пункте, вносятся на утверждение Законодательного Собрания для заключения с кандидатом, выдержавшим конкурс, трудового договора и издания распоряжения о назначении его на соответствующую вакантную должность.