Законы и постановления РФ

Постановление Мэрии г. Череповца от 14.02.1996 N 303 “О порядке реализации Федерального закона “О социальной защите инвалидов в Российской Федерации“ в 1996 году“

ВОЛОГОДСКАЯ ОБЛАСТЬ

ГОРОД ЧЕРЕПОВЕЦ

МЭРИЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 14 февраля 1996 г. N 303

О ПОРЯДКЕ РЕАЛИЗАЦИИ ФЕДЕРАЛЬНОГО

ЗАКОНА “О СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЕ ИНВАЛИДОВ

В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ“ В 1996 ГОДУ

В целях социальной защиты инвалидов постановляю:

1. Комитету по социальной защите населения (Артемов Е.К.), управлению жилищно-коммунального хозяйства (Тасенко Т.Н.), отделу по учету, распределению и приватизации жилой площади (Семенова М.А.), финансовому управлению (Кузнецова Н.М.) принять меры по обеспечению реализации статьи 17 Федерального закона “О социальной защите инвалидов в Российской Федерации“ с 1 января 1996 года.

2. Предоставлять инвалидам 1, 2 и 3 групп и семьям, имеющим детей-инвалидов, скидку в размере 50 процентов в оплате занимаемой общей площади жилых помещений (в пределах социальной нормы с
учетом дополнительной жилой площади) и в оплате коммунальных услуг (газ, водоснабжение, канализация, тепловая и электрическая энергия - в пределах нормативов потребления с учетом дополнительной жилой площади), а в жилых домах, не имеющих центрального отопления, - в оплате стоимости топлива, приобретаемого в пределах норм, установленных для продажи населению. Льгота по оплате жилья предоставляется в домах государственного, муниципального и общественного жилых фондов. Льгота по оплате коммунальных услуг предоставляется независимо от принадлежности жилого фонда.

3. Довести до сведения руководителей предприятий, организаций и учреждений различных форм собственности, что льготы, установленные статьей 17 Федерального закона “О социальной защите инвалидов в Российской Федерации“, должны предоставляться с 1 января 1996 года.

4. Контроль за исполнением постановления возложить на председателя комитета по социальной защите населения Артемова Е.К.

5. Постановление опубликовать в газетах “Речь“ и “Голос Череповца“.

Первый заместитель

мэра города

В.Ф.ВЫДРИН