Законы и постановления РФ

Постановление Череповецкой городской Думы от 13.02.1996 N 16 “О квотировании рабочих мест для лиц, нуждающихся в социальной защите на 1996 год“

Вступил в силу со дня опубликования (пункт 7 данного документа).

ЧЕРЕПОВЕЦКАЯ ГОРОДСКАЯ ДУМА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 13 февраля 1996 г. N 16

О КВОТИРОВАНИИ РАБОЧИХ МЕСТ ДЛЯ

ЛИЦ, НУЖДАЮЩИХСЯ В СОЦИАЛЬНОЙ

ЗАЩИТЕ НА 1996 ГОД

В целях реализации законов РФ “О занятости населения в Российской Федерации“, “О социальной защите инвалидов в Российской Федерации“ и на основании постановления Законодательного Собрания Вологодской области от 08.12.94 N 278 “О квотировании рабочих мест для лиц, особо нуждающихся в социальной защите, на предприятиях, в организациях и учреждениях города“ Череповецкая городская Дума постановила:

1. Установить на 1996 год предприятиям, учреждениям, организациям, находящимся в муниципальной собственности города, квоту на минимальное количество рабочих мест для приема на работу
лиц, особо нуждающихся в социальной защите и испытывающих трудности в поиске работы (прилагается).

2. Руководителям муниципальных предприятий, организаций и учреждений города принять меры для обеспечения приема на работу указанных категорий граждан в соответствии с установленной квотой. Не допускать расторжения трудового договора (контракта) с работниками моложе 18 лет по инициативе работодателя без согласия Государственной инспекции труда Вологодской области и комиссии по делам несовершеннолетних.

3. Руководителям предприятий, организаций, учреждений, независимо от форм собственности:

- оказывать содействие в трудоустройстве социально не защищенных граждан (в том числе подростков по месту работы родителей);

- своевременно информировать центр занятости о наличии свободных рабочих мест для трудоустройства социально не защищенных слоев населения, о возможности трудоустройства молодежи на период летних каникул.

4. Предусмотреть в программе занятости на 1996 год в пределах утвержденной сметы денежные средства для прямого финансирования предприятий, организаций, учреждений в сумме 12-месячного размера среднего уровня заработка, сложившегося в области на дату заключения договора, за каждое вновь созданное рабочее место для граждан, особо нуждающихся в социальной защите.

5. Постановление городской Думы от 28.02.95 N 24 “О квотировании рабочих мест для лиц, нуждающихся в социальной защите“ с контроля снять.

6. Контроль за выполнением постановления возложить на депутата городской Думы Грабенко Д.В.

7. Постановление вступает в силу со дня опубликования.

И.о. главы городского самоуправления,

мэра города

В.Ф.ВЫДРИН