Законы и постановления РФ

Постановление Губернатора Вологодской области от 13.02.1996 N 107 “Об установлении памятника погибшим сотрудникам Вологодской милиции“

ГУБЕРНАТОР ВОЛОГОДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 13 февраля 1996 г. N 107

ОБ УСТАНОВЛЕНИИ ПАМЯТНИКА ПОГИБШИМ

СОТРУДНИКАМ ВОЛОГОДСКОЙ МИЛИЦИИ

На протяжении всей своей истории вологодская милиция с честью выполняет свои задачи по защите личной безопасности граждан, пресечению и раскрытию преступлений, охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности. Сотрудники милиции, выполняя служебный долг, рискуют жизнью. При задержании преступников и защите конституционного строя в мирное время погибло 34 сотрудника вологодской милиции, в т.ч. в 1995 году: лейтенант милиции Авдюнин В.А., капитан милиции Кузьменков М.В., прапорщик милиции Ставцев Е.М., лейтенант милиции Вересов А.В., майор милиции Романцов А.Н.

В честь мужества и героизма, проявленных сотрудниками вологодской милиции и увековечивая память погибших при
исполнении служебных обязанностей, постановляю:

1. Установить в г. Вологде памятник сотрудникам вологодской милиции, погибшим при исполнении служебного долга. Открытие памятника наметить к Дню милиции - 10.11.96.

2. Утвердить состав организационного комитета по работе, связанной с проектированием, сооружением памятника сотрудникам милиции, погибшим при исполнении служебного долга (прилагается).

3. Рекомендовать администрации г. Вологды (Якуничев А.С.) совместно с оргкомитетом определить в городской черте наиболее удобный для установки памятника земельный участок, обеспечив все необходимые согласования по его отводу.

4. Комитету по культуре, искусству и печати (Евстафеева А.И.), главному управлению архитектуры и градостроительства (Рагутский Л.Н.) совместно с Вологодской областной организацией Союза художников (Калинин Г.В.) в месячный срок разработать и объявить условия и порядок проведения конкурса на лучший проект памятника.

5. Комитету по культуре, искусству и печати (Евстафеева А.И.) представить на утверждение смету расходов для оплаты работ по проведению конкурса, проектированию и сооружению памятника.

6. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на вице-губернатора области Ваганова П.Л.

Губернатор области

Н.М.ПОДГОРНОВ

Приложение

к постановлению

Губернатора области

от 13 февраля 1996 г. N 107

ОРГАНИЗАЦИОННЫЙ КОМИТЕТ

по работе, связанной с проектированием

и установкой памятника сотрудникам

вологодской милиции

1. Ваганов П.Л. - вице-губернатор области, председатель оргкомитета.

2. Евстафеева А.И. - председатель комитета по культуре, искусству и печати.

3. Рагутский Л.Н. - главный архитектор области.

4. Калинин Г.В. - председатель Союза художников области (по согласованию).

5. Слободин Ф.Ю. - заместитель начальника УВД области.

6. Юзгин С.А. - первый заместитель Главы Администрации г. Вологды.