Законы и постановления РФ

Постановление Администрации Тотемского района от 05.02.1996 N 55 “О потребительской кооперации района“

Введено в действие с 1 января 1996 года (пункт 5 данного документа).

АДМИНИСТРАЦИЯ ТОТЕМСКОГО РАЙОНА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 5 февраля 1996 г. N 55

О ПОТРЕБИТЕЛЬСКОЙ КООПЕРАЦИИ РАЙОНА

Учитывая важную социальную значимость потребительской кооперации в районе, уникальность ее деятельности в отдаленных и труднодоступных населенных пунктах, безальтернативный характер обеспечения потребностей сельского населения в продуктах и товарах первой необходимости и услугах, в целях содействия деятельности потребкооперации района по наращиванию объемов закупок и переработки сельскохозяйственной продукции и сырья, улучшения обеспечения населения товарами и услугами, на основании постановления Правительства РФ от 24.01.94 N 24 “Вопросы потребительской кооперации Российской Федерации“, постановления администрации области от 22.04.94 N 255 “О мерах государственной поддержки предприятий
торговли в сельской местности“, постановляю:

1. Заключить Соглашение о взаимоотношениях администрации района с районным потребительским обществом на 1996 год (приложение).

2. В связи с тем, что районное потребительское общество при осуществлении торгового обслуживания сельского населения, заготовок, хранения и переработки сельскохозяйственной продукции несет большие убытки, освободить в 1996 году райпо от следующих видов налогов и сборов, зачисляемых в районный бюджет:

- местный сбор за право торговли;

- налог на содержание жилищного фонда и социальной сферы;

- земельный налог;

- налог на прибыль, в части зачисляемой в районный бюджет.

Обеспечить без взимания платы за выдачу лицензии за право торговли товарами, облагаемыми акцизами.

Высвободившиеся средства направить на пополнение оборотных средств райпо.

3. В целях сокращения расходов на содержание сельских предприятий освободить райпо в 1996 году от платы за тепловую энергию, получаемую от котельных, находящихся на балансе администраций Никольского, Верхнетолшменского, Маныловского, Мосеевского, Вожбальского, Середского сельсоветов.

4. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заведующую отделом социально - экономического анализа и прогнозирования администрации района Скородумову Т.Е.

5. Постановление вводится в действие с 1 января 1996 года.

Глава администрации района

С.М.ГРОМОВ