Законы и постановления РФ

Постановление Губернатора Вологодской области от 03.02.1996 N 84 “О мерах по выплате заработной платы, пенсий и иных социальных выплат“

Утратил силу в связи с изданием постановления Губернатора Вологодской области от 12.01.2001 N 64.

Вступил в силу с 3 февраля 1996 года (пункт 10 данного документа).

ГУБЕРНАТОР ВОЛОГОДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 3 февраля 1996 г. N 84

О МЕРАХ ПО ВЫПЛАТЕ ЗАРАБОТНОЙ ПЛАТЫ,

ПЕНСИЙ И ИНЫХ СОЦИАЛЬНЫХ ВЫПЛАТ

В связи с критической ситуацией, сложившейся в области, вызванной непоступлением платежей в бюджеты области и образовавшейся в связи с этим задолженностью по выплате заработной платы работникам бюджетных учреждений и организаций, пенсий и выплат социального характера, и во исполнение Указа Президента РФ от 19 января 1996 года N 66 “О мерах по обеспечению своевременности выплаты заработной платы за счет бюджетов всех
уровней, пенсий и иных социальных выплат“ постановляю:

1. Впредь до погашения образовавшейся задолженности по заработной плате работникам бюджетной сферы, пенсиям и пособиям не производить расходов из бюджетов области, кроме: заработной платы, пенсий, пособий и социальных выплат, оплаты за питание, медикаменты, топливо.

2. Установить, что руководитель учреждений и организаций, финансируемых за счет бюджетов всех уровней, несут персональную ответственность за целевое использование средств, направляемых на выплаты, предусмотренные пунктом 1.

3. Установить, что руководители учреждений и организаций, финансируемых из местных бюджетов, допустившие нецелевое использование средств, подлежат дисциплинарной ответственности, вплоть до освобождения от должности за однократное грубое нарушение своих обязанностей.

4. В порядке исключения разрешить управлению внутренних дел (Головкин Н.В.), управлению здравоохранения (Поздняков И.А.), управлению образования (Горячкин А.Н.), комитету по делам культуры, искусства и печати (Евстафеева А.И.), управлению по социальным вопросам (Шабанов К.И.) привлекать денежные средства для выплаты заработной платы и других первоочередных выплат, указанных в постановлении, работникам подведомственных учреждений и организаций, финансируемых из областного бюджета, путем заключения кредитных договоров с коммерческими банками с взиманием за пользование кредитами не более 110% годовых на срок до 6 месяцев под гарантию администрации губернатора области.

5. Разрешить финансовому управлению администрации губернатора области (Суворова Г.А.) по кредитам, предусмотренным п. 4 постановления, оформлять гарантии от имени администрации губернатора области.

6. Территориальному фонду обязательного медицинского страхования (Корзников М.В.), начиная с 1 февраля 1996 года 95% средств, подлежащих перечислению в фонд медицинского страхования, полностью оставлять в распоряжение администраций районов и городов на выплату заработной платы и приобретение медикаментов для учреждений здравоохранения.

7. Фонду занятости населения (Диев А.В.) временно за февраль, март, апрель направлять 30% от собираемых сумм в
фонд в областной бюджет для обеспечения выплаты заработной платы работникам социальной сферы.

8. Поручить финансовому управлению администрации губернатора области (Суворова Г.А.) заключить договор с фондом занятости населения о привлечении и возврате в июле т.г. средств фонда, предусмотренных пунктом 7.

9. Контроль за исполнением постановления возложить на заместителя главы администрации, начальника финансового управления Г.А. Суворову.

10. Постановление вступает в силу с момента подписания.

Губернатор области

Н.М.ПОДГОРНОВ