Законы и постановления РФ

Постановление Губернатора Вологодской области от 02.02.1996 N 79 “О реализации первого этапа программы по использованию местных видов топлива“

ГУБЕРНАТОР ВОЛОГОДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 2 февраля 1996 г. N 79

О РЕАЛИЗАЦИИ ПЕРВОГО ЭТАПА ПРОГРАММЫ

ПО ИСПОЛЬЗОВАНИЮ МЕСТНЫХ ВИДОВ ТОПЛИВА

В целях реализации распоряжения Губернатора Вологодской области от 08.11.95 N 108-р “О разработке программы по использованию местных видов топлива“ постановляю:

1. Принять предложение глав местного самоуправления Чагодощенского (Петров В.Н.), Устюженского (Гольдин С.И.), Кирилловского (Дьяков Н.Н.) и Вологодского (Росляков В.П.) районов перейти в отопительном сезоне 1996 - 1997 гг. в коммунальном хозяйстве преимущественно на брикетно - кусковое торфяное топливо.

2. Принять предложение АО “Ростоппром“ (Савельев В.М.) и АО “Вологдаторф“ (Степанов В.В.) освоить до сентября 1996 г. производство брикетов в объеме 25 тысяч тонн в год и кускового торфа
в объеме 10 тысяч тонн в год на государственном торфопредприятии “Дедово Поле“ (Чагодощенский район), кускового торфа в объеме 10 тысяч тонн в год на предприятии АО “Вологдаторф“ (Вологодский район) и кускового торфа в объеме 5 тысяч тонн в год на АО “Райагропромхимии“ (Кирилловский район).

3. Финансирование освоения производства осуществить по следующей схеме:

а) долевое финансирование на завершение строительства брикетного завода государственного торфопредприятия “Дедово Поле“ в объеме 3 миллиардов рублей и освоение производства кускового торфа на предприятии АО “Вологдаторф“ (Вологодский район) в объеме одного миллиарда рублей произвести за счет средств АО “Ростоппром“;

б) выделить Чагодощенскому, Кирилловскому, Устюженскому и Вологодскому районам в апреле - мае текущего года из средств, предназначенных на приобретение топлива, кредитные ресурсы в объеме одного миллиарда рублей каждому;

в) главам самоуправления районов (Петрову В.Н., Гольдину С.И., Дьячкову Н.Н. и Рослякову В.Р.) заключить договоры на кредитование выполнения работ, указанных в п. 2 с АО “Вологдаторф“ с последующим расчетом торфяным топливом в соответствующих объемах.

4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителей Главы Администрации области Шичкова А.Н. и Суворову Г.А.

Губернатор области

Н.М.ПОДГОРНОВ