Законы и постановления РФ

Постановление Губернатора Вологодской области от 01.02.1996 N 72 (ред. от 03.01.2001) “О мерах по реализации Федерального закона Российской Федерации “О внесении изменений и дополнений в Закон Российской Федерации “О коллективных договорах и соглашениях“

ГУБЕРНАТОР ВОЛОГОДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 1 февраля 1996 г. N 72

О МЕРАХ ПО РЕАЛИЗАЦИИ ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ “О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ

И ДОПОЛНЕНИЙ В ЗАКОН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

“О КОЛЛЕКТИВНЫХ ДОГОВОРАХ И СОГЛАШЕНИЯХ“

(в ред. постановления Губернатора Вологодской области

от 03.01.2001 N 20)

Федеральным законом “О внесении изменений и дополнений в Закон Российской Федерации “О коллективных договорах и соглашениях“ на органы по труду возлагается уведомительная регистрация коллективных договоров и соглашений, контроль за их выполнением, а также привлечение к ответственности через суд работодателей, допускающих нарушение Закона РФ “О коллективных договорах и соглашениях“.

В целях реализации указанного закона РФ постановляю:

1. Утратил силу. - Постановление Губернатора Вологодской области от 03.01.2001 N 20.

2. Для проведения
этой работы на предприятиях, организациях, расположенных в городах и районах области, а также решения других вопросов в сфере трудовых отношений рекомендовать органам местного самоуправления городов и районов области в течение 1996 - 1997 годов создать органы по труду, имея в виду первоочередное создание их в 1996 году в городах Вологде, Соколе и Великом Устюге.

Отметить, что в мэрии г. Череповца и в Шекснинском районе отделы по труду созданы и успешно функционируют.

3. Управлению труда и занятости населения обеспечить методическую и практическую помощь в создании и работе органов по труду в городах и районах области.

4. Контроль за выполнением постановления возложить на заместителя главы Администрации области Поромонова Е.А.

Губернатор области

Н.М.ПОДГОРНОВ