Законы и постановления РФ

Постановление Губернатора Вологодской области от 01.02.1996 N 71 “О нормах расходов для государственных служащих Вологодской области на служебные командировки в пределах Российской Федерации“

Вступил в силу одновременно с принятием закона Вологодской области “О государственной службе Вологодской области“ и утверждением Реестра государственных должностей областных государственных служащих (пункт 8 данного документа).

ГУБЕРНАТОР ВОЛОГОДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 1 февраля 1996 г. N 71

О НОРМАХ РАСХОДОВ ДЛЯ

ГОСУДАРСТВЕННЫХ СЛУЖАЩИХ ВОЛОГОДСКОЙ

ОБЛАСТИ НА СЛУЖЕБНЫЕ КОМАНДИРОВКИ В

ПРЕДЕЛАХ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 24 ноября 1995 года N 1177 “О нормах расходов для федеральных государственных служащих на служебные командировки в пределах Российской Федерации“ и в целях создания надлежащих условий для выполнения государственными служащими Вологодской области должностных обязанностей и осуществления полномочий в служебных командировках в пределах Российской Федерации постановляю:

1. Установить, что при направлении
государственных служащих в служебные командировки им обеспечиваются:

а) выплата суточных в порядке и размерах, установленных законодательством Российской Федерации, постановлениями Губернатора области при командировании в пределах Российской Федерации;

б) приобретение проездного документа на все виды транспорта при следовании к месту командирования и обратно к месту постоянной государственной службы по следующим нормам:

государственным служащим, замещающим высшую или главную государственную должность государственной службы:

воздушным транспортом - по билету I класса;

морским транспортом - в каютах I - IV групп судов регулярных транспортных линий и линий с комплексным обслуживанием пассажиров;

речным транспортом - в каюте I категории пассажирских водоизмещающих и скоростных судов всех линий сообщения;

железнодорожным транспортом - в вагоне с 2-местными купе категории “СВ“ скорых фирменных поездов;

государственным служащим, замещающим ведущую, старшую или младшую государственную должность государственной службы:

воздушным транспортом - по билету делового класса (бизнес - класса);

морским транспортом - в каюте V группы судов регулярных транспортных линий и линий с комплексным обслуживанием пассажиров;

речным транспортом - в каюте II категории пассажирских водоизмещающих судов и скоростных судов всех линий сообщения;

железнодорожным транспортом - в купейном вагоне скорых фирменных поездов;

всем государственным служащим:

морским транспортом - на всех видах судов транспортных скоростных линий и в каюте I категории судов паромных переправ;

автомобильным транспортом (кроме такси) - по существующей в данной местности стоимости проезда;

в) бронирование и наем номера в гостинице по следующим нормам:

государственным служащим, замещающим высшую или главную государственную должность государственной службы, - по фактическим расходам, но не более стоимости двухкомнатного номера;

государственным служащим, замещающим ведущую, старшую или младшую государственную должность государственной службы - по фактическим расходам, но не более стоимости однокомнатного (одноместного) номера.

В случае если в населенном пункте отсутствует
гостиница, государственному служащему обеспечивается предоставление иного отдельного жилого помещения либо аналогичного жилого помещения в ближайшем населенном пункте с гарантированным транспортным обеспечением от места проживания до места командирования и обратно;

г) предоставление рабочего места, пользование необходимыми материалами и оборудованием, а также всеми видами средств связи и транспортными средствами организаций, в которые государственный служащий направлен для выполнения должностных обязанностей и осуществления полномочий.

2. Государственному служащему области по решению руководителя органа государственной власти возмещаются расходы по проезду к месту командирования и обратно к месту постоянной государственной службы (включая страховой сбор по обязательному личному страхованию пассажиров на транспорте, оплату услуг по оформлению проездных документов и расходов за пользование постельными принадлежностями, а также при продолжительности командировки свыше 30 суток - оплату багажа), по бронированию и найму жилого помещения на основании документов, предъявляемых им по месту своей постоянной службы.

Государственным служащим области, замещающим высшую или главную государственную должность государственной службы, кроме того оплачиваются услуги залов официальных делегаций вокзалов и аэропортов.

3. Расходы, связанные с предоставлением государственному служащему при выполнении им должностных обязанностей и осуществлении полномочий в месте командировки рабочего места, обеспечением необходимыми материалами и оборудованием, пользованием средствами связи и транспортными средствами, возмещаются по решению руководителя органа государственной власти, направившего государственного служащего в командировку, либо организацией, в которую командирован государственный служащий.

4. Руководители органов государственной власти могут разрешать в отдельных случаях возмещать государственным служащим, замещающим ведущую, старшую или младшую государственную должность государственной службы, расходы, произведенные ими в служебной командировке, сверх норм, установленных настоящим постановлением, но не выше, чем это предусмотрено для государственных служащих, замещающих высшую или главную государственную должность государственной службы.

5. Определить,
что органы государственной власти области и органы местного самоуправления принимают меры по обеспечению выполнения положений, предусмотренных настоящим постановлением.

6. Установить, что возмещение расходов на служебные командировки в пределах Российской Федерации государственным служащим области производится за счет средств, предусмотренных в консолидированном бюджете на содержание органов государственной власти.

7. Рекомендовать органам местного самоуправления применять нормы расходов на служебные командировки, установленные настоящим постановлением, при служебных командировках муниципальных служащих органов местного самоуправления.

8. Постановление вступает в силу одновременно с принятием закона Вологодской области “О государственной службе Вологодской области“ и утверждением Реестра государственных должностей областных государственных служащих.

Губернатор области

Н.М.ПОДГОРНОВ