Законы и постановления РФ

Постановление Представительного органа местного самоуправления Великоустюгской Думы от 30.01.1996 N 6 “О создании внебюджетного Фонда развития городской телефонной сети города Великий Устюг“ (вместе с “Положением о внебюджетном Фонде развития Великоустюгской городской телефонной сети“)

ПРЕДСТАВИТЕЛЬНЫЙ ОРГАН МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ

ВЕЛИКОУСТЮГСКАЯ ДУМА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 30 января 1996 г. N 6

О СОЗДАНИИ ВНЕБЮДЖЕТНОГО ФОНДА РАЗВИТИЯ

ГОРОДСКОЙ ТЕЛЕФОННОЙ СЕТИ ГОРОДА ВЕЛИКИЙ УСТЮГ

На основании ст. 22 Закона Российской Федерации “Об основах бюджетных прав по формированию и использованию внебюджетных фондов представительных и исполнительных органов государственной власти республик в составе Российской Федерации, автономных областей, автономных округов, краев, областей, городов Москвы и Санкт-Петербурга, органов местного самоуправления“, ст. 58 Закона Вологодской области “О местном самоуправлении в Вологодской области“, ст. 41 Федерального закона “Об общих принципах местного самоуправления в Российской Федерации“, в целях привлечения средств предприятий и граждан на развитие городской телефонной сети, Великоустюгская Дума постановляет:

1. Создать внебюджетный фонд
развития городской телефонной сети города Великий Устюг.

2. Утвердить Положение о внебюджетном фонде развития городской телефонной сети и состав правления согласно приложениям N 1, N 2.

Председатель Великоустюгской Думы

В.М.КАЛЯСИН

Приложение N 1

к Постановлению

Великоустюгской Думы

от 30 января 1996 г. N 6

ПОЛОЖЕНИЕ

О ВНЕБЮДЖЕТНОМ ФОНДЕ РАЗВИТИЯ

ВЕЛИКОУСТЮГСКОЙ ГОРОДСКОЙ ТЕЛЕФОННОЙ СЕТИ

1. Общие положения

Внебюджетный фонд развития городской телефонной сети (далее по тексту - Фонд) создан на основании Закона Российской Федерации “Об основах бюджетных прав и прав по формированию и использованию внебюджетных фондов представительных и исполнительных органов государственной власти республик в составе Российской Федерации, автономных областей, автономных округов, краев, областей, городов Москвы и Санкт-Петербурга, органов местного самоуправления“, Федерального закона “Об общих принципах местного самоуправления в Российской Федерации“, Закона Вологодской области “О местном самоуправлении в Вологодской области“.

Целью фонда является расширение и реконструкция телефонной сети города Великий Устюг.

Законодательную основу деятельности Фонда составляют законы Российской Федерации, Вологодской области, постановления Великоустюгской Думы и настоящее Положение.

2. Средства Фонда

Фонд формируется из добровольных взносов и пожертвований физических и юридических лиц.

Средства, предназначенные для развития городской телефонной сети, перечисляются на расчетный счет общего отдела администрации города Великий Устюг и Великоустюгского района N 74003 в Скомбанке города Великий Устюг.

Средства Фонда расходуются по распоряжению главы администрации города на строительство новых и реконструкцию действующих телефонных городских сетей.

3. Правление Фонда

Количество членов правления Фонда не должно превышать 4-х человек. В случае равенства голосов при принятии решения, голос председателя правления является решающим.

Председателем правления Фонда является представитель Великоустюгской Думы.

Правление Фонда:

- утверждает инвестиционные проекты расширения и реконструкции городской телефонной сети;

- рассматривает обращения физических и юридических лиц, перечисливших средства в Фонд;

- ежеквартально заслушивает отчет администрации города и предприятий
связи о поступлении и расходовании средств Фонда;

- решает иные вопросы, связанные с деятельностью Фонда.

Члены правления Фонда вправе запрашивать и получать в администрации города и предприятиях связи информацию, связанную с поступлением и использованием средств Фонда.

Правление Фонда по истечении каждого календарного года представляет на утверждение Великоустюгской Думы отчет о поступлении и расходовании средств Фонда в течение года.

В случае необходимости Великоустюгская Дума имеет право назначить аудиторскую проверку деятельности Фонда по использованию средств.

4. Ликвидация Фонда

Фонд ликвидируется по решению Великоустюгской Думы в соответствии с действующим законодательством.