Законы и постановления РФ

Постановление Мэрии г. Череповца от 25.01.1996 N 144 “О строительстве тепловых сетей по новым технологиям“

ВОЛОГОДСКАЯ ОБЛАСТЬ

ГОРОД ЧЕРЕПОВЕЦ

МЭРИЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 25 января 1996 г. N 144

О СТРОИТЕЛЬСТВЕ ТЕПЛОВЫХ СЕТЕЙ

ПО НОВЫМ ТЕХНОЛОГИЯМ

Руководствуясь Законом Российской Федерации “О местном самоуправлении“, постановлением Правительства от 02.11.95 N 1087 “О неотложных мерах по энергоснабжению“ постановлением главы администрации Вологодской области от 23.06.95 N 385 “О мерах по экономии бюджетных средств на содержание объектов социально - культурного назначения, жилищно - коммунального и энергетического хозяйства области“, в целях обеспечения надежности теплоснабжения в г. Череповце, повышения долговечности тепловых сетей, снижения тепловых потерь, уменьшения эксплуатационных расходов и расходов на общестроительные работы в новом строительстве, при реконструкции и капитальном ремонте сетей к объектам социально - культурного и жилищно - коммунального
назначения постановляю:

1. Муниципальному предприятию “Теплоэнергия“ (Козлов В.П.) при производстве работ по реконструкции и капитальным ремонтам тепловых сетей и выдаче технических условий на присоединение потребителей тепловой энергии применять и предусматривать применение теплопроводов с пенополиуретановой изоляцией европейского стандарта, либо наравне с ними трубопроводов с полимербетонной изоляцией по ТУ 3470.11319-94 Минтопэнерго Российской Федерации.

2. Заказчикам (застройщикам), получившим, технические условия на присоединение потребителей тепловой энергии, до 25.12.95 согласовать их в МП “Теплоэнергия“ в установленном порядке.

3. Пункты 1, 2 постановления не распространяются на тепловые сети, находящиеся в стадии строительства на момент издания постановления.

4. Постановление опубликовать в газетах “Голос Череповца“, “Речь“.

5. Контроль за выполнением постановления оставляю за собой.

Первый заместитель

Мэра города

В.Ф.ВЫДРИН