Законы и постановления РФ

Постановление Законодательного Собрания Вологодской области от 23.01.1996 N 29 (ред. от 09.02.1996) “О выборах в органы местного самоуправления“

ЗАКОНОДАТЕЛЬНОЕ СОБРАНИЕ ВОЛОГОДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 23 января 1996 г. N 29

О ВЫБОРАХ В ОРГАНЫ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ

(в ред. постановления

Законодательного Собрания Вологодской области

от 09.02.1996 N 44)

В связи с тем, что постановление Законодательного Собрания области от 10.11.1995 N 587 утратило силу, руководствуясь Федеральным законом “Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации“, Уставом Вологодской области, законом области “О местном самоуправлении в Вологодской области“, Законодательное Собрание области постановляет:

1. Назначить на 31 марта 1996 года выборы в представительные органы Бабаевского, Бабушкинского, Вожегодского, Кадуйского, Кичменгско-Городецкого, Никольского, Тотемского, Усть-Кубинского, Харовского, Сокольского муниципальных районов.

(п. 1 в ред. постановления Законодательного Собрания Вологодской области от 09.02.1996 N 44)

В связи с осуществлением
необходимых избирательных действий по выборам в представительные органы местного самоуправления с 10.11.1995 в соответствии с законом области “О выборах в органы государственной власти и органы местного самоуправления области“ выборы в органы местного самоуправления Междуреченского, Сямженского, Тарногского, Чагодощенского муниципальных районов провести 25 февраля 1996 года.

(абзац введен постановлением Законодательного Собрания Вологодской области от 09.02.1996 N 44)

2. Рекомендовать представительным органам местного самоуправления, сформированным в соответствии с федеральным и областным законами, назначить выборы глав муниципальных образований на 31 марта 1996 года.

3. Определить для первого созыва следующий количественный состав представительных органов муниципальных районов:

Бабаевский - 24

Бабушкинский - 15

Вожегодский - 17

Кадуйский - 13

Кичменгско-Городецкий - 20

Междуреченский - 11

Никольский - 22

Сокольский (г. Сокол и Сокольский район) - 25

Сямженский - 11

Тарногский - 15

Тотемский - 15

Усть-Кубинский - 15

Харовский - 18

Чагодощенский
- 15

4. Избирательной комиссии Вологодской области сформировать городские и районные избирательные комиссии и осуществлять координацию деятельности всей системы избирательных комиссий по выборам в органы местного самоуправления, оказание им консультационной, методической помощи.

5. Администрации Губернатора области обеспечить финансирование выборов в органы местного самоуправления в надлежащем объеме и в соответствующие сроки.

6. Руководителям органов местного самоуправления районов и городов в соответствии с их компетенцией обеспечить проведение избирательных действий в установленные сроки и принять меры по материально-техническому и информационному обеспечению избирательных комиссий.

7. Контроль за исполнением постановления возложить на Председателя Законодательного Собрания области. Председателю Законодательного Собрания на сессиях регулярно информировать депутатов Законодательного Собрания о ходе выполнения данного постановления.

8. Прокуратуре области в соответствии со статьей 51 Федерального закона “Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации“ осуществлять надзор за исполнением законодательства по формированию, становлению и развитию органов местного самоуправления.

Заместитель Председателя

Законодательного

Собрания области

В.М.АНУФРИЕВ