Законы и постановления РФ

Постановление Мэрии г. Череповца от 12.01.1996 N 46 “Об организации работы по предоставлению сертификатов на приобретение и строительство жилья военнослужащим, уволенных в запас или отставку“ (вместе с “Положением о комиссии по выдаче сертификатов на строительство или приобретение жилья военнослужащим, уволенным в запас или отставку“)

Утратил силу в связи с изданием постановления Мэрии г. Череповца от 23.12.2009 N 4680.

Вступил в силу со дня опубликования (пункт 7 данного документа).

ВОЛОГОДСКАЯ ОБЛАСТЬ

ГОРОД ЧЕРЕПОВЕЦ

МЭРИЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 12 января 1996 г. N 46

ОБ ОРГАНИЗАЦИИ РАБОТЫ ПО ПРЕДОСТАВЛЕНИЮ

СЕРТИФИКАТОВ НА ПРИОБРЕТЕНИЕ И СТРОИТЕЛЬСТВО

ЖИЛЬЯ ВОЕННОСЛУЖАЩИМ, УВОЛЕННЫМ В ЗАПАС

В соответствии с Законом РФ “О статусе военнослужащих“ и постановлением Правительства Российской Федерации от 26.06.95 N 604 “О порядке оказания безвозмездной финансовой помощи на строительство (покупку) жилья и выплаты денежной компенсации за наем (под наем) жилых помещений военнослужащим и гражданам, уволенным с военной службы, в целях ускорения решения вопросов обеспечения жильем военнослужащих, уволенных в запас или в отставку“ постановляю:

1.
Принять к исполнению программу предоставления военнослужащим, уволенным в запас или отставку, сертификатов на строительство и приобретение жилья, утвержденную постановлением главы администрации Вологодской области от 07.08.95 N 508.

2. Функции оперативного управления возложить на заместителя мэра города Волкова В.А.

3. Назначить уполномоченным банком по работе со средствами, выделенными для реализации настоящей программы в соответствии с ее условиями, Акционерный коммерческий ипотечный банк “Соколбанк“.

4. Утвердить состав комиссии на выдачу сертификатов и Положение о комиссии.

5. Отделу по учету, распределению и приватизации жилой площади (Семенова М.А.) в течение месяца определить в жилищной комиссии списки нуждающихся в обеспечении жильем и улучшении жилищных условий граждан, уволенных с военной службы.

6. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя мэра города Волкова В.А.

7. Постановление вступает в силу со дня опубликования в газете “Голос Череповца“.

Мэр Череповца

В.Е.ПОЗГАЛЕВ

Приложение N 1

к Постановлению

Мэрии г. Череповца

от 12 января 1996 г. N 46

СОСТАВ

КОМИССИИ ПО ВЫДАЧЕ СЕРТИФИКАТОВ НА

СТРОИТЕЛЬСТВО И ПРИОБРЕТЕНИЕ ЖИЛЬЯ ВОЕННОСЛУЖАЩИМ,

УВОЛЕННЫМ В ЗАПАС ИЛИ В ОТСТАВКУ

Волков В.А. - заместитель мэра города по строительству, председатель комиссии

Гурина А.О. - специалист строительного отдела, секретарь комиссии.

Члены комиссии:

Веснина С.А. - главный специалист по кадрам отделения Федерального казначейства Министерства Финансов РФ по г. Череповцу

Груничева Н.М. - ведущий специалист управления жилищно-коммунального хозяйства

Дебольская Е.Д. - начальник центра ипотечного бизнеса АКИБ “Соколбанк“

Забелин В.Н. - начальник III отделения военного комиссариата города

Каноненко А.Б. - специалист отдела по учету, распределению и приватизации жилой площади

Шахова А.В. - главный инженер управления архитектуры и градостроительства

Приложение N 2

к Постановлению

Мэрии г. Череповца

от 12 января 1996 г. N 46

ПОЛОЖЕНИЕ

О КОМИССИИ ПО ВЫДАЧЕ СЕРТИФИКАТОВ НА

СТРОИТЕЛЬСТВО ИЛИ ПРИОБРЕТЕНИЕ ЖИЛЬЯ ВОЕННОСЛУЖАЩИМ,

УВОЛЕННЫМ В ЗАПАС ИЛИ ОТСТАВКУ

1. Главной целью работы комиссии
является содействие военнослужащим, уволенным в запас или отставку, в обеспечении конечного результата строительства ими жилья.

2. В состав комиссии включаются представители отдела по учету, распределению и приватизации жилой площади, казначейства и военкомата.

Состав комиссии утверждается распоряжением мэра города. На заседаниях комиссии могут присутствовать представители общественных организаций и прессы.

3. Порядок работы комиссии включает:

- обязательное сообщение в местных средствах массовой информации об установлении настоящего порядка с указанием следующих данных:

а) условий выделения сертификатов;

б) сроков начала и телефонов постоянно действующей службы при мэрии города, куда направляются заявления граждан и где можно получить разъяснения о порядке оформления документов на получение сертификатов и условиях их выдачи;

- проведение в течение установленного срока приема граждан с рассмотрением представленных ими документов;

- принятие решения комиссии о выделении конкретным гражданам сертификатов установленного образца.

4. Для постановки на учет на получение сертификата представляются следующие документы:

- военный билет,

- справка с места жительства о составе семьи,

- справка о характере занимаемой жилплощади, - справка военкомата о том, что заявитель состоит в списках нуждающихся в улучшении жилищных условий,

- справка о выслуге лет.

Комиссия имеет право потребовать дополнительные сведения участников программы.

5. Комиссия ведет разъяснительную работу с гражданами из числа военнослужащих, уволенных в запас или отставку, и утверждает список участников программы.

6. Комиссия знакомит участников программы с условиями предоставления уполномоченными банками кредитных средств на оплату недостающей части стоимости приобретаемого жилья, а также разъясняет условия получения приобретаемого жилья в собственность.

7. В случае возврата сертификата участником программы комиссия рассматривает возможность передачи его другому участнику. Осуществляется подбор такого участника (в порядке очередности), для которого цена сертификата не превышает суммы средств, находящихся на блокированном именном счете предыдущего
участника программы.

При этом разница средств на закрываемом и открываемом блокированных именных счетах в течение трех дней со дня открытия нового счета возвращается банками на счет, указанный в договоре.

Решения комиссии оформляются протоколами, визируются всеми членами комиссии, подписываются председателем комиссии и направляются в отдел по учету, распределению и приватизации жилой площади мэрии, уполномоченные банки. Данные документы являются основанием для выдачи сертификата.