Законы и постановления РФ

Постановление Губернатора Вологодской области от 12.01.1996 N 25 “О дополнительном стимулировании лиц, занимающихся уничтожением волков“

Утратил силу с 1 января 1997 года в связи с изданием постановления Губернатора Вологодской области от 10.02.1997 N 106.

ГУБЕРНАТОР ВОЛОГОДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 12 января 1996 г. N 25

О ДОПОЛНИТЕЛЬНОМ СТИМУЛИРОВАНИИ ЛИЦ,

ЗАНИМАЮЩИХСЯ УНИЧТОЖЕНИЕМ ВОЛКОВ

Проведенный на территории области учет поголовья волков показал, что их численность за последние годы более чем удвоилась и составляет около 1100 особей, а ущерб, наносимый ими охотничьему и сельскому хозяйству, возрос многократно. Ранее принятые размеры поощрительных премий за уничтожение волков далеко не покрывают затрат на их добычу. В целях повышения экономического стимулирования борьбы с волками постановляю:

1. Ввести, начиная с 1 января 1996 года, к ныне действующему порядку выплаты денежных вознаграждений,
установленному решением областного малого Совета от 25.02.93 N 72, дополнительную выплату денежных вознаграждений по факту уничтожения волков из областного экологического фонда в таком же размере, т.е. за взрослую волчицу - 7, за взрослого волка - 5, за волчонка - 3 минимальных месячных размера оплаты труда, установленных законодательством РФ. Выплату премий производить через горрайадминистрации не позднее месячного срока со дня оформления необходимых документов, подтверждающих факт добычи волка.

2. Контроль за выполнением постановления возложить на заместителя Губернатора области, директора департамента природных ресурсов и природопользования Микконена Р.П.

Губернатор области

Н.М.ПОДГОРНОВ