Законы и постановления РФ

Распоряжение Губернатора Вологодской области от 21.12.1995 N 216-р “О подготовке и проведении технического осмотра автомототранспорта области“

ГУБЕРНАТОР ВОЛОГОДСКОЙ ОБЛАСТИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 21 декабря 1995 г. N 216-р

О ПОДГОТОВКЕ И ПРОВЕДЕНИИ ТЕХНИЧЕСКОГО

ОСМОТРА АВТОМОТОТРАНСПОРТА ОБЛАСТИ

1. Разрешить Госавтоинспекции управления внутренних дел области организовать и провести государственный технический осмотр автомототранспортных средств и прицепов автомобильных хозяйств, предприятий, независимо от форм собственности, объединений, организаций, учреждений, индивидуальных частных предприятий, крестьянских, фермерских хозяйств и индивидуальных владельцев в период с 1 января по 31 июля 1996 года.

2. Руководителям хозяйств предприятий, учреждений, независимо от форм собственности, и индивидуальным владельцам, в соответствии с правилами проведения государственного осмотра автомототранспортных средств и прицепов к ним, подготовить и представить на технический осмотр автомототранспорт в сроки, предусмотренные сводным графиком.

Госавтоинспекции рассматривать предложения и при наличии
определенных условий выдавать предприятиям, учреждениям, организациям разрешения на право проведения технических осмотров специально уполномоченным комиссиям предприятий.

3. Разрешить главам администраций городов и районов привлекать для участия в проведении техосмотров представителей горрайвоенкоматов, транспортной инспекции, комитета экологии и природных ресурсов области, членов Всероссийского общества “Автомобилист“ и внештатных работников милиции по линии ГАИ.

Разрешить Госавтоинспекции управления внутренних дел области на период технического осмотра привлечение в установленном порядке для оказания помощи специалистов организаций, учреждений и автохозяйств.

4. Предложить руководителям станций технического обслуживания автомобилей организовать проведение технического осмотра автомототранспорта индивидуального пользования.

5. Управлению ГАИ УВД администрации Губернатора области и государственной налоговой инспекции по Вологодской области обеспечить информацию населения (через радио, печать) о порядке проведения технического осмотра, о ставках налога, сроках и порядке его уплаты.

Губернатор области

Н.М.ПОДГОРНОВ