Законы и постановления РФ

Разъяснения Администрации Вологодской области от 19.12.1995 “О выплате инвалидам войны и приравненным к ним инвалидам денежной компенсации на санаторно-курортное лечение“

АДМИНИСТРАЦИЯ ВОЛОГОДСКОЙ ОБЛАСТИ

РАЗЪЯСНЕНИЯ

от 19 декабря 1995 года

О ВЫПЛАТЕ ИНВАЛИДАМ ВОЙНЫ И ПРИРАВНЕННЫХ

К НИМ ИНВАЛИДАМ ДЕНЕЖНОЙ КОМПЕНСАЦИИ НА

САНАТОРНО-КУРОРТНОЕ ЛЕЧЕНИЕ

Постановлением Губернатора области от 30 октября 1995 года N 81 “О выплате инвалидам войны и другим приравненным к ним инвалидам денежной компенсации вместо не полученных в 1994 - 1995 годах санаторных путевок“ установлена новая сумма компенсации в размере 4-кратной минимальной пенсии по старости.

Выплата указанной компенсации будет производиться в I квартале 1996 года инвалидам войн, участникам войны - инвалидам и другим инвалидам из числа военнослужащих, приравненных по льготам к инвалидам Великой Отечественной войны, пенсии которым выплачиваются органами по социальным вопросам.

Для получения компенсации инвалиды обращаются в
отделы (управления) по социальным вопросам по месту жительства с заявлением и представляют справку лечебного учреждения о медицинских показаниях на санаторно-курортное лечение с отметкой, что в 1994 - 1995 годах санаторно-курортная карта не заполнялась.

На всех инвалидов, имеющих право на компенсацию и обратившихся за ее получением, органы по социальным вопросам составляют списки, на основании которых Центр по выплате пенсий и пособий будет высылать денежные переводы.

Порядок выплаты компенсации инвалидам войны и приравненных к ним инвалидам, пенсионируемым по линии других министерств и ведомств, будет определен позднее.

Начальник управления

по социальным вопросам

Администрации области

К.И.ШАБАНОВ