Законы и постановления РФ

Постановление Губернатора Вологодской области от 18.12.1995 N 186 “О передаче объектов социальной сферы приватизированных предприятий в муниципальную собственность“

ГУБЕРНАТОР ВОЛОГОДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 18 декабря 1995 г. N 186

О ПЕРЕДАЧЕ ОБЪЕКТОВ СОЦИАЛЬНОЙ

СФЕРЫ ПРИВАТИЗИРОВАННЫХ ПРЕДПРИЯТИЙ

В МУНИЦИПАЛЬНУЮ СОБСТВЕННОСТЬ

На основании п. 6.14 Государственной программы приватизации государственных и муниципальных предприятий в РФ, утвержденной Указом Президента РФ от 24.12.93 N 2284, руководствуясь постановлением Правительства РФ от 7 марта 1995 года N 235 “О порядке передачи объектов социально - культурного и коммунально - бытового назначения федеральной собственности в государственную собственность субъектов РФ и муниципальную собственность“, с целью освобождения предприятий от несвойственных им функций по содержанию объектов социально - культурного и коммунально - бытового назначения постановляю:

1. Комитету по управлению имуществом Вологодской области (Пак А.А.) в срок до 01.01.96
внести соответствующие изменения в планы приватизации предприятий, предусмотрев передачу в муниципальную собственность объектов социально - культурного и коммунально - бытового назначения, жилищного фонда, не включенных в их уставные капиталы и находящиеся на балансе у акционерных обществ на праве хозяйственного ведения.

2. Органам самоуправления районов и городов области на основании утвержденных изменений, вносимых в планы приватизации, обеспечить принятие на баланс муниципальных предприятий жилищно - коммунального хозяйства объектов социально - культурного и коммунально - бытового назначения, жилищного фонда, расположенных на подведомственной им территории, или заключение с акционерными обществами договоров о совместном их использовании и содержании.

Приемку на баланс осуществлять на условиях, утвержденных совместным приказом Министерства строительства Российской Федерации и Министерства финансов Российской Федерации от 06.06.95 N 17-72 “Об утверждении технической документации и актов приема - передачи объектов социально - культурного и коммунально - бытового назначения федеральной собственности в государственную (муниципальную) собственность“.

3. Финансовому управлению администрации Губернатора области (Суворова Г.А.) компенсировать бюджетам районов и городов расходы на содержание объектов социально - культурного и коммунально - бытового назначения, переданных в муниципальную собственность приватизированными предприятиями.

Компенсацию расходов производить из областного бюджета на основании представленных актов приема - передачи указанных объектов с приложением необходимых расчетов и обоснований. По объектам федеральной собственности компенсацию производить в пределах средств, переданных на эти цели из федерального бюджета, в соответствии с постановлением Совета Министров - Правительства РФ от 23.12.93 N 1325 “О финансировании объектов социально - культурного и коммунально - бытового назначения, передаваемых в ведение местных органов исполнительной власти при приватизации предприятий“.

4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации области Упадышева Б.В.

Губернатор
области

Н.М.ПОДГОРНОВ