Законы и постановления РФ

Закон Вологодской области от 21.11.1995 N 38-ОЗ “О внесении изменений в закон Вологодской области “О местном самоуправлении в Вологодской области“ (принят Постановлением ЗС Вологодской области от 09.11.1995 N 594)

Утратил силу в связи с принятием закона Вологодской области от 27.11.2000 N 595-ОЗ, вступившего в силу со дня официального опубликования.

21 ноября 1995 года N 38-ОЗ

ВОЛОГОДСКАЯ ОБЛАСТЬ

ЗАКОН

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ЗАКОН ВОЛОГОДСКОЙ

ОБЛАСТИ “О МЕСТНОМ САМОУПРАВЛЕНИИ

В ВОЛОГОДСКОЙ ОБЛАСТИ“

Принят

Постановлением

Законодательного Собрания

Вологодской области

от 9 ноября 1995 г. N 594

В соответствии с Федеральным законом “Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации“ внести следующие изменения в закон Вологодской области “О местном самоуправлении в Вологодской области“.

1. Изложить статью 20 в новой редакции:

“Статья 20. Представительный орган местного самоуправления.

1. Представительный орган местного самоуправления состоит из депутатов, избираемых на основе всеобщего равного и прямого избирательного права при тайном голосовании в
соответствии с федеральными законами и законами Вологодской области.

2. Численный состав представительного органа местного самоуправления определяются уставом муниципального образования.

Численный состав впервые создаваемого представительного органа местного самоуправления определяется Законодательным Собранием Вологодской области в том случае, если численность депутатов не установлена уставом муниципального образования.

3. В небольших по численности поселениях уставом муниципального образования может быть предусмотрена возможность осуществления полномочий представительных органов местного самоуправления собраниями (сходами) граждан.

4. Срок полномочий представительных органов местного самоуправления - 4 года“.

2. Изложить часть 2 статьи 25 в новой редакции:

“Нормативные правовые акты органов местного самоуправления, затрагивающие права, свободы и обязанности человека и гражданина, вступают в силу после их официального опубликования для всеобщего сведения, а также после информирования населения иным образом“.

Губернатор области

Н.М.ПОДГОРНОВ

г. Вологда

21 ноября 1995 года

N 38-ОЗ