Законы и постановления РФ

Постановление Законодательного Собрания Вологодской области от 10.11.1995 N 587 (ред. от 30.11.1995) “О выборах в органы местного самоуправления“

ЗАКОНОДАТЕЛЬНОЕ СОБРАНИЕ ВОЛОГОДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 10 ноября 1995 г. N 587

О ВЫБОРАХ В ОРГАНЫ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ

(в ред. постановления

Законодательного Собрания Вологодской области

от 30.11.1995 N 622)

В соответствии с Федеральным законом “Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации“, Уставом Вологодской области, законом области “О местном самоуправлении в Вологодской области“ Законодательное Собрание области постановляет:

1. Назначить на 25 февраля 1996 года выборы в районные (городские) представительные органы местного самоуправления в Бабаевском, Бабушкинском, Вожегодском, Кадуйском, Кичменгско-Городецком, Междуреченском, Никольском, Сокольском, Сямженском, Тарногском, Тотемском, Усть-Кубинском, Харовском, Чагодощенском районах, в городе Соколе.

Утвердить на 25 февраля 1996 года дату проведения выборов глав районного (городского) органа местного самоуправления в Вашкинском, Верховажском,
Череповецком, Устюженском районах, в г. Череповце.

2. Определить для первого созыва следующий количественный состав представительных органов местного самоуправления:

Районы: Бабаевский 24

Бабушкинский 15

Вожегодский 17

Кадуйский 13

Кичменгско-Городецкий 20

Междуреченский 11

Никольский 22

Сокольский 25

Сямженский 11

Тарногский 15

Тотемский 15

(в ред. постановления Законодательного Собрания

Вологодской области от 30.11.1995 N 622)

Усть-Кубинский 15

Харовский 18

Чагодощенский 15

город Сокол 22

3. Передать представительным органам, избранным в соответствии с федеральным и областным законами, право назначать выборы в районные, городские (областного и районного значения), поселковые и сельские органы местного самоуправления.

4. Избирательной комиссии Вологодской области в соответствии с пунктом 1 данного постановления сформировать городские и районные избирательные комиссии и осуществлять координацию деятельности всей системы избирательных комиссий по выборам в органы местного самоуправления, оказание им консультационной, методической помощи.

5. Губернатору области обеспечить финансирование выборов в органы местного самоуправления в надлежащем объеме и в соответствующие сроки.

6. Руководителям органов местного самоуправления районов и городов принять меры по материально-техническому и информационному обеспечению избирательных комиссий.

7. Контроль за исполнением постановления возложить на Председателя Законодательного Собрания области. Председателю Законодательного Собрания на сессиях регулярно информировать депутатов Законодательного Собрания о ходе выполнения данного постановления.

8. Постановление Законодательного Собрания области “О назначении даты выборов в органы местного самоуправления“ от 15.09.1995 N 548 признать утратившим силу с момента принятия данного постановления.

Председатель

Законодательного

Собрания области

Г.В.СУДАКОВ