Законы и постановления РФ

Постановление Губернатора Вологодской области от 08.11.1995 N 106 “О развитии и совершенствовании областной подсистемы Российской системы предупреждения чрезвычайных ситуаций на территории Вологодской области“

ГУБЕРНАТОР ВОЛОГОДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 8 ноября 1995 г. N 106

О РАЗВИТИИ И СОВЕРШЕНСТВОВАНИИ ОБЛАСТНОЙ

ПОДСИСТЕМЫ РОССИЙСКОЙ СИСТЕМЫ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ

ЧРЕЗВЫЧАЙНЫХ СИТУАЦИЙ НА ТЕРРИТОРИИ

ВОЛОГОДСКОЙ ОБЛАСТИ

В соответствии с Законами Российской Федерации “О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера“ от 21.12.94, “О безопасности“ от 05.03.92, “Об охране окружающей природной среды“ от 19.12.91, “Об основах градостроительства в Российской Федерации“ от 14.07.92, постановлениями Правительства Российской Федерации “О декларации безопасности промышленного объекта РФ“ от 01.07.95 N 675, “О государственной экспертизе градостроительной и проектно-сметной документации и утверждении проектов строительства“ от 20.06.93 N 585, другими нормативными документами в области защиты от чрезвычайных ситуаций, в целях совершенствования механизма реализации
государственной политики в области предупреждения чрезвычайных ситуаций, повышения эффективности защиты населения и территорий от аварий, катастроф и стихийных бедствий, придания этой работе системного характера, постановляю:

1. Принять к исполнению положения “Временного руководства по организации работы территориальных подсистем РСЧС в области предупреждения чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера“, введенного в действие приказом МЧС РФ от 15.08.95 N 569.

2. Утвердить План организации работы областной подсистемы РСЧС в области предупреждения чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера и корректировки планов действий территориальных органов по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций в мирное время (прилагается).

3. Руководителям департаментов, управлений, комитетов, территориальных органов Федеральных служб и других областных организаций и предприятий, органов самоуправления городов и районов области организовать работу по выполнению и реализации “Плана организации работы областной подсистемы Российской системы по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций в области предупреждения чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера и корректировки планов действий территориальных органов по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций в мирное время“.

В срок до 25 ноября 1995 года внести в существующие планы действий по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций в мирное время коррективы с учетом положений Временного руководства.

4. Руководителям органов местного самоуправления городов, районов области организовать учет и сбор данных о возможных чрезвычайных ситуациях и потенциально опасных объектах на своей подведомственной территории для разработки “Паспортов оценки состояния безопасности территорий“.

5. Комиссии Администрации Губернатора области по чрезвычайным ситуациям (Микконен Р.П.) организовать реализацию выполнения данного постановления и контроль за своевременной корректировкой и разработкой соответствующих документов.

До 1 января 1996 года представить на утверждение Губернатору области “Паспорт оценки состояния безопасности Вологодской области“.

Губернатор области

Н.М.ПОДГОРНОВ