Законы и постановления РФ

Постановление Губернатора Вологодской области от 31.10.1995 N 88 “О конкурсной комиссии, порядке и условиях проведения конкурсов на право получения финансовых ресурсов для закупа зерна и других продовольственных товаров“ (вместе с “Положением о конкурсной комиссии по отбору предприятий и организаций, осуществляющих закуп зерна и других продовольственных товаров“, “Положением о порядке и условиях проведения областного конкурса на право получения финансовых средств для закупа зерна и других продовольственных товаров“)

Утратил силу в связи с изданием постановления Губернатора Вологодской области от 02.04.1999 N 201.

ГУБЕРНАТОР ВОЛОГОДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 31 октября 1995 г. N 88

О КОНКУРСНОЙ КОМИССИИ, ПОРЯДКЕ И УСЛОВИЯХ

ПРОВЕДЕНИЯ КОНКУРСОВ НА ПРАВО ПОЛУЧЕНИЯ

ФИНАНСОВЫХ РЕСУРСОВ ДЛЯ ЗАКУПА ЗЕРНА И

ДРУГИХ ПРОДОВОЛЬСТВЕННЫХ ТОВАРОВ

В целях рационального использования финансовых средств, выделяемых из Федерального бюджета и регионального фонда продовольствия на формирование регионального фонда зерна для обеспечения потребности населения области хлебобулочными изделиями и нужд животноводства комбикормами постановляю:

1. Комитету по материальным ресурсам и межрегиональным связям администрации Губернатора области (Иваненко В.И.) организовать проведение конкурсов на право получения финансовых ресурсов для закупа продовольственного и фуражного зерна и других продовольственных товаров в региональный фонд.

2.
Утвердить Положение о конкурсной комиссии по отбору предприятий и организаций, осуществляющих закуп зерна и других продовольственных товаров, и Положение о порядке и условиях проведения областного конкурса на право получения финансовых средств для закупа зерна и других продовольственных товаров согласно приложениям N N 1 и 2.

3. Считать утратившим силу постановление главы администрации области от 17.08.94 N 489.

4. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя главы администрации области Пеганова Н.Н.

Губернатор области

Н.М.ПОДГОРНОВ

Приложение 1

Утверждено

Постановлением

Губернатора области

от 31 октября 1995 г. N 88

ПОЛОЖЕНИЕ

О КОНКУРСНОЙ КОМИССИИ ПО ОТБОРУ ПРЕДПРИЯТИЙ

И ОРГАНИЗАЦИЙ, ОСУЩЕСТВЛЯЮЩИХ ЗАКУП ЗЕРНА

И ДРУГИХ ПРОДОВОЛЬСТВЕННЫХ ТОВАРОВ

1. Конкурсная комиссия - постоянно действующая комиссия, утвержденная постановлением Губернатора области от 11.10.95 N 51, состоит из четырех человек с правом решающего голоса и рабочего органа в составе секретаря и экспертов.

2. Заявки на участие в конкурсе на право получения финансовых средств для закупа зерна и других продовольственных товаров подаются на имя председателя конкурсной комиссии с приложением документов, предусмотренных в Положении о порядке и условиях проведения областного конкурса на право получения финансовых средств для закупки зерна и других продовольственных товаров.

3. Заявки регистрирует секретарь и устанавливает соответствие требованиям конкурсной документации, проверяет наличие необходимых документов и правильность их оформления. Неправильно оформленные или не полностью укомплектованные документами заявки не принимаются.

4. По окончании приема заявок проводится предварительный квалификационный отбор претендентов.

5. Комиссия заседает по мере поступления денежных средств.

6. Заседания комиссии проходят в присутствии участников конкурса.

7. Решение конкурсной комиссии принимается открытым голосованием. Комиссия правомочна принять решение тремя голосами.

8. Заседание комиссии оформляется в течение суток протоколом.

9. Решение о выделении финансовых средств на закуп продовольствия оформляется распоряжением Губернатора области
в течение трех суток на основании протокола заседания конкурсной комиссии.

10. Победителя конкурса сообщается о принятом решении в течение 2-х суток с последующим заключением кредитного договора и договора залога в комитете по материальным ресурсам и межрегиональным связям администрации Губернатора области.

Приложение 2

Утверждено

Постановлением

Губернатора области

от 31 октября 1995 г. N 88

ПОЛОЖЕНИЕ

О ПОРЯДКЕ И УСЛОВИЯХ ПРОВЕДЕНИЯ ОБЛАСТНОГО

КОНКУРСА НА ПРАВО ПОЛУЧЕНИЯ ФИНАНСОВЫХ

СРЕДСТВ ДЛЯ ЗАКУПА ЗЕРНА И ДРУГИХ

ПРОДОВОЛЬСТВЕННЫХ ТОВАРОВ

1. В областном конкурсе на право получения финансовых ресурсов для закупа продовольственного и фуражного зерна, муки, комбикормов и других продовольственных товаров участвуют сельскохозяйственные предприятия, предприятия и организации пищевой и перерабатывающей промышленности, торговли, акционерных общества, другие юридические лица.

2. О сроках и условиях проведения областного конкурса сообщается в областных газетах “Губернские новости“, “Красный Север“, по областному телевидению, радио, другим средствам массовой информации.

3. Цель проведения конкурса - выбор поставщиков более качественного и дешевого продовольственного и фуражного зерна, муки, комбикормов и других видов продовольствия для удовлетворения потребности населения области в хлебе и хлебобулочных изделиях, а также в продуктах животноводства и продовольственных товарах.

4. Основными принципами организации и проведения конкурсов являются равные условия для всех поставщиков товаров, гласность, объективность оценки, единство требований к участникам конкурсов.

5. Обязательные условия для участников конкурса:

своевременная подача заявки на участие в конкурсе;

наличие лицензии, залоговой гарантии, гарантии коммерческих банков, финансовых органов под обязательства страховых компаний или других гарантий, обеспечивающих возврат средств, контракта (договора) на поставку продовольственного или фуражного зерна, муки, других видов продовольствия;

платежеспособность участника конкурса, подтвержденная обслуживающим его банком;

денежные средства, полученные на конкурсной основе, используются на условиях, установленных кредитным договором;

за нарушение условий, установленных кредитным договором, с получателя денежных средств досрочно взыскивается кредит
и плата за использование кредита в размере учетной ставки ЦБ РФ и лишение права в течение 1 года участвовать в конкурсе.

6. Решение областной конкурсной комиссии о признании победителей конкурсов оформляется протоколом, а выделение денежных средств на оплату закупаемых по договорам зерна, муки, комбикормов и продтоваров - распоряжением Губернатора области.