Законы и постановления РФ

Постановление Губернатора Вологодской области от 30.10.1995 N 81 “О назначении и выплате отдельным категориям инвалидов денежных компенсаций расходов на санаторно-курортное лечение, эксплуатацию транспортных средств и транспортное обслуживание“

Утратил силу в связи с изданием постановления Губернатора Вологодской области от 15.02.1999 N 95.

ГУБЕРНАТОР ВОЛОГОДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 30 октября 1995 г. N 81

О НАЗНАЧЕНИИ И ВЫПЛАТЕ ОТДЕЛЬНЫМ

КАТЕГОРИЯМ ИНВАЛИДОВ ДЕНЕЖНЫХ КОМПЕНСАЦИЙ

РАСХОДОВ НА САНАТОРНО-КУРОРТНОЕ ЛЕЧЕНИЕ,

ЭКСПЛУАТАЦИЮ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ И

ТРАНСПОРТНОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ

Во исполнение Федерального закона “О ветеранах“ и постановления Правительства Российской Федерации от 10 июля 1995 года N 701 “О назначении и выплате отдельным категориям инвалидов из числа ветеранов денежных компенсаций расходов на санаторно - курортное лечение и эксплуатацию транспортных средств и транспортное обслуживание“ постановляю:

1. Установить инвалидам войны и приравненным к ним по льготам другим категориям инвалидов компенсацию на санаторно-курортное лечение вместо не использованных в течение двух
календарных лет путевок в санаторий или в дом отдыха в размере четырехкратной минимальной пенсии по старости.

2. Установить ежеквартальную денежную компенсацию на бензин и другие виды топлива, ремонт, техническое обслуживание транспортных средств и запасные части к ним инвалидам войны и инвалидам, имеющим право на ее получение, на автомобиль - в размере двукратной минимальной пенсии по старости, на мотоколяску - в размере минимальной пенсии по возрасту.

Распространить указанные размеры денежных компенсаций на инвалидов труда, с детства, имеющих медицинские показания на спецтранспортом, и получивших мотоколяски бесплатно или приобретших автомобили на льготных условиях.

3. Установить ежеквартальную денежную компенсацию на транспортное обслуживание инвалидам войны вместо получения бесплатного автомобиля в размере трехкратной минимальной пенсии по старости.

4. Финансовому управлению администрации губернатора области (Суворова Г.А.) предусмотреть на 1996 год денежные средства для выплаты инвалидам указанных компенсаций.

5. Контроль за выполнением указанного постановления возложить на заместителя главы администрации области Поромонова Е.А.

Губернатор области

Н.М.ПОДГОРНОВ