Законы и постановления РФ

Постановление Главы администрации г. Вологды от 27.10.1995 N 2669 “О комиссии при администрации города по подготовке и проведению памятных дат военной истории России и реализации Закона Российской Федерации “О ветеранах“ (вместе с “Положением о комиссии при администрации города по проведению памятных дат военной истории России и реализации Федерального закона “О ветеранах“)

ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ Г. ВОЛОГДЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 27 октября 1995 г. N 2669

О КОМИССИИ ПРИ АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА

ПО ПОДГОТОВКЕ И ПРОВЕДЕНИЮ ПАМЯТНЫХ ДАТ

ВОЕННОЙ ИСТОРИИ РОССИИ И РЕАЛИЗАЦИИ ЗАКОНА

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ “О ВЕТЕРАНАХ“

В соответствии с постановлением главы администрации Вологодской области от 14.09.95 N 590 “О координационном совете по проведению памятных дат военной истории России и реализации Закона Российской Федерации “О ветеранах“, в целях выработки предложений по организации мероприятий в связи с памятными событиями военной истории России и координации деятельности различных структур по реализации Закона Российской Федерации “О ветеранах“ постановляю:

1. Реорганизовать оргкомитет по подготовке и проведению 50-летия Победы в Великой Отечественной войне в комиссию при администрации города по
подготовке и проведению памятных дат военной истории России и реализации Закона Российской Федерации “О ветеранах“.

2. Утвердить положение и состав комиссии.

Глава администрации г. Вологды

А.С.ЯКУНИЧЕВ

Утверждено

Постановлением

Главы администрации г. Вологды

от 27 октября 1995 г. N 2669

ПОЛОЖЕНИЕ

О КОМИССИИ ПРИ АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА

ПО ПРОВЕДЕНИЮ ПАМЯТНЫХ ДАТ ВОЕННОЙ

ИСТОРИИ РОССИИ И РЕАЛИЗАЦИИ

ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА “О ВЕТЕРАНАХ“

1. Общие положения

1.1. Комиссия при администрации города по подготовке и проведению памятных дат военной истории России и реализации Закона Российской Федерации “О ветеранах“ - постоянно действующей коллегиальный координирующий орган, созданный для выработки предложений по организации мероприятий в связи с событиями военной истории России и обеспечению предоставления льгот ветеранам войны и труда, предусмотренных Законом Российской Федерации “О ветеранах“ и городской программой “Забота“.

1.2. В своей деятельности комиссия руководствуется законами Российской Федерации, указами и распоряжениями президента РФ, постановлениями правительства, губернатора области и главы администрации города.

1.3. Заседания комиссии проводятся по мере необходимости, но не реже одного раза в квартал. Повестку дня формирует председатель.

Комиссия вправе принимать решения, которые имеют рекомендательный характер и направляются для рассмотрения в органы местного самоуправления, руководителям предприятий, учреждений и организаций.

Решение считается принятым, если за него проголосовало не менее 2/3 списочного состава комиссии, и подписывается председателем.

2. Основные направления работы комиссии

2.1. Координация деятельности комитетов, управлений, отделов администрации города, общественных организаций по разработке и реализации мероприятий, направленных на выполнение в полном объеме Закона Российской Федерации “О ветеранах“, программа “Забота“, подготовку и проведение на территории города памятных дат военной истории России.

2.2. Организация разработки проектов программ, нормативных актов социальной поддержки ветеранов войны и труда, защиты их интересов.

3. Функции и полномочия комиссии

Комиссия в соответствии с данным положением:

разрабатывает и вносит на рассмотрение главы
администрации города предложения по подготовке и проведению мероприятий в связи с памятными датами военной истории и по реализации льгот, предусмотренных Законом Российской Федерации “О ветеранах“;

представляет информационно - аналитический материал по указанным выше вопросам;

анализирует и обобщает предложения граждан, организаций, направленные н решение проблем ветеранов войны и труда, готовит заключение для рассмотрения главой администрации города;

организует распространение информации по проблемам реализации Закона РФ “О ветеранах“, программы “Забота“ и проведения памятных дат военной истории.

Для осуществления своих функций комиссия вправе:

заслушивать информацию руководителей органов местного самоуправления, учреждений, организаций по вопросам, связанным с решением проблем ветеранов войны и труда;

привлекать специалистов предприятий, учреждений, организаций (по согласованию с их руководством) для участия в подготовке решений по вопросам, входящим в компетенцию комиссии.