Законы и постановления РФ

Постановление Череповецкой городской Думы от 24.10.1995 N 145 “О предоставлении многодетным семьям льгот по оплате жилья, коммунальных услуг и по проезду городским транспортом“

Утратил силу в связи с изданием постановления Череповецкой городской Думы от 25.05.1999 N 73.

Действует до издания соответствующих законодательных актов Российской Федерации или Вологодской области, регулирующих предоставление льгот, указанных в настоящем постановлении.

ЧЕРЕПОВЕЦКАЯ ГОРОДСКАЯ ДУМА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 24 октября 1995 г. N 145

О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ МНОГОДЕТНЫМ СЕМЬЯМ ЛЬГОТ ПО

ОПЛАТЕ ЖИЛЬЯ, КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ И ПО ПРОЕЗДУ

ГОРОДСКИМ ОБЩЕСТВЕННЫМ ТРАНСПОРТОМ

В целях социальной защиты многодетных семей, имеющих пять и более детей в возрасте до 18 лет, Череповецкая городская Дума постановила:

1. Установить с 1 января 1996 года многодетным семьям, имеющим пять и более детей в возрасте до 18 лет, следующие льготы:

- скидку в размере 50 процентов по оплате жилья;

- скидку в
размере 20 процентов стоимости оплаты коммунальных услуг (дополнительно к льготе в размере 30 процентов установленной платы, предоставляемой в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 05.05.1992 N 431);

- бесплатный проезд (для родителей) на городском общественном транспорте.

Перечисленные льготы предоставлять за счет средств фонда социальной поддержки населения.

2. Льготы, указанные в пункте 1 настоящего постановления, распространить на многодетных матерей, родивших (усыновивших) и воспитывающих десять и более детей, независимо от возраста детей.

Льготу по оплате стоимости коммунальных услуг для этой категории многодетных семей установить в размере 50 процентов за счет средств фонда социальной поддержки населения.

3. Администрации города до 1 января 1996 года определить порядок предоставления льгот, предусмотренных пунктами 1, 2 настоящего постановления.

4. Настоящее постановление действует до выхода соответствующих законодательных актов Российской Федерации или Вологодской области, предусматривающих льготы, указанные в пунктах 1, 2 настоящего постановления.

5. Контроль за исполнением постановления возложить на депутата городской Думы Грабенко Д.В.

6. Постановление опубликовать в газете “Голос Череповца“.

Глава городского

самоуправления,

Мэр города

В.Е.ПОЗГАЛЕВ