Законы и постановления РФ

Постановление Губернатора Вологодской области от 19.10.1995 N 66 “О результатах ревизии финансово-хозяйственной деятельности территориального дорожного комитета, мерах по устранению выявленных нарушений и мероприятиях по совершенствованию управления дорожным хозяйством области“

ГУБЕРНАТОР ВОЛОГОДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 19 октября 1995 г. N 66

О РЕЗУЛЬТАТАХ РЕВИЗИИ ФИНАНСОВО-ХОЗЯЙСТВЕННОЙ

ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ТЕРРИТОРИАЛЬНОГО ДОРОЖНОГО

КОМИТЕТА, МЕРАХ ПО УСТРАНЕНИЮ ВЫЯВЛЕННЫХ

НАРУШЕНИЙ И МЕРОПРИЯТИЯХ ПО СОВЕРШЕНСТВОВАНИЮ

УПРАВЛЕНИЯ ДОРОЖНЫМ ХОЗЯЙСТВОМ ОБЛАСТИ

Ревизией в территориальном дорожном комитете Администрации Губернатора области, проведенной КРУ Минфина РФ по области совместно с управлением департамента налоговой полиции РФ по Вологодской области, установлен ряд нарушений в расходовании государственных средств.

Не согласован с Администрацией области договор между комитетом по управлению имуществом и территориальным дорожным комитетом о порядке передачи дорожной техники в аренду подрядным дорожным организациям.

Со стороны Территориального дорожного комитета отсутствует контроль за полнотой и своевременностью поступления арендной платы. Задолженность по арендной плате за дорогостоящую импортную технику в
количестве 37 единиц от предприятий составила за 1994 год областному бюджету 393.6 млн. руб. и за 1995 год территориальному дорожному комитету - 213.09 млн. руб.

Со стороны дорожного комитета не обеспечено поступление арендной платы от подрядных организаций за пользование дорожной техникой. Задолженность за 1995 год составила 213 млн. рублей.

На основании изложенного постановляю:

1. Председателю территориального дорожного комитета Ноздрачеву В.А.:

1.1. Разработать и представить Губернатору области на утверждение в срок до 01.11.95 порядок использования продукции, поступающей от предприятий взамен платежей в дорожный фонд. Осуществлять перечисление средств дорожных фондов и поступлений от натурального покрытия на отдельные счета, обеспечив их раздельный учет.

1.2. Комитету по управлению имуществом Администрации Губернатора области (Пак А.А.) совместно с территориальным дорожным комитетом (Ноздрачев В.А.) согласовать с правовым управлением порядок передачи подрядным организациям дорожной техники в аренду.

1.3. Принять меры по выходу из состава учредителей коммерческих структур главного бухгалтера комитета Жидких Ю.В. или рассмотреть вопрос об его освобождении от занимаемой должности в соответствии с действующим законодательством.

2. Заместителю Главы Администрации области, начальнику финансов управления Суворовой Г.А. и председателю территориального дорожного комитета Ноздрачеву В.А.:

2.1. Усилить контроль за экономным и целесообразным использованием средств дорожного фонда.

2.2. При формировании бюджета 1996 года проработать вопрос включения средств дорожного фонда в состав бюджета области.

3. Заместителю Главы Администрации области Упадышеву Б.В. в срок до 01.11.95 представить Губернатору области предложения по совершенствованию структуры управления дорожным комплексом области.

4. Контроль за выполнением постановления возложить на заместителя Главы Администрации области Упадышева Б.В.

Губернатор области

Н.М.ПОДГОРНОВ