Законы и постановления РФ

Решение Совета самоуправления г. Вологды (городской Думы) от 12.10.1995 N 85 “О создании внебюджетного фонда развития городской телефонной сети города Вологды“ (вместе с “Положением о внебюджетном фонде развития городской телефонной сети“)

Утратил силу в связи с изданием решения Вологодской городской Думы от 21.06.2001 N 338.

СОВЕТ САМОУПРАВЛЕНИЯ Г. ВОЛОГДЫ

(ГОРОДСКАЯ ДУМА)

РЕШЕНИЕ

от 12 октября 1995 г. N 85

О СОЗДАНИИ ВНЕБЮДЖЕТНОГО ФОНДА

РАЗВИТИЯ ГОРОДСКОЙ ТЕЛЕФОННОЙ

СЕТИ ГОРОДА ВОЛОГДЫ

На основании ст. 22 Закона Российской Федерации “Об основах бюджетных прав и прав по формированию и использованию внебюджетных фондов представительных и исполнительных органов государственной власти республик в составе Российской Федерации, автономных областей, автономных округов, краев, областей, городов Москвы и Санкт-Петербурга, органов местного самоуправления“, ст. 58 Закона Вологодской области “О местном самоуправлении в Вологодской области“ в целях привлечения средств предприятий и граждан на развитие городской телефонной сети Совет самоуправления г. Вологды (городская
Дума) решил:

1. Утвердить Положение о внебюджетном фонде развития городской телефонной сети и состав правления фонда.

2. Считать утратившим силу решение Совета самоуправления г. Вологды (городской Думы) N 30 от 06.04.95 в части утверждения постановления администрации г. Вологды N 2234 от 18.11.93.

Председатель Совета

самоуправления г. Вологды

М.Д.ЗАРЕЦКИЙ

Утверждено

Решением

Совета самоуправления г. Вологды

(городской Думы)

от 12 октября 1995 г. N 85

ПОЛОЖЕНИЕ

О ВНЕБЮДЖЕТНОМ ФОНДЕ РАЗВИТИЯ

ГОРОДСКОЙ ТЕЛЕФОННОЙ СЕТИ

1. Общие положения

Внебюджетный фонд развития городской телефонной сети (далее фонд) создан на основании Закона Российской Федерации “Об основах бюджетных прав и прав по формированию и использованию внебюджетных фондов представительных и исполнительных органов государственной власти республик в составе Российской Федерации, автономных областей, автономных округов, краев, областей, городов Москвы и Санкт-Петербурга, органов местного самоуправления“ и Закона Вологодской “О местном самоуправлении в Вологодской области“.

Целью фонда является расширение и реконструкция телефонной сети в г. Вологде.

Фонд действует в соответствии с законодательством Российской Федерации и Вологодской области, решениями Совета самоуправления г. Вологды (городской Думы) и настоящим Положением.

2. Средства фонда

Фонд формируется из добровольных взносов и пожертвований физических и юридических лиц. Средства, предназначенные для развития городской телефонной сети, перечисляются на расчетный счет центральной бухгалтерии администрации г. Вологды N 747904.

Средства фонда расходуются по распоряжению главы администрации города на строительство новых и реконструкцию действующих телефонных станций по инвестиционным проектам.

3. Правление фонда

В состав правления фонда входят представители Совета самоуправления г. Вологды (городской Думы), администрации г. Вологды, Вологодского территориального управления ГКАП России и акционерного общества “Электросвязь“.

Количество членов правления не должно превышать четырех человек. В случае равенства голосов при принятии решения голос председателя правления является решающим. Председателем правления фонда является представитель Совета самоуправления г. Вологды (городской
Думы).

Правление фонда утверждает инвестиционные проекты расширения и реконструкции городской телефонной сети: рассматривает обращение физических и юридических лиц, перечисливших средства в фонд: ежеквартально заслушивает отчет администрации г. Вологды и предприятий связи о поступлении и расходовании средств фонда: решает иные вопросы, связанные с деятельностью фонда.

Для выполнения перечисленных задач члены правления вправе запрашивать и получать в администрации города и предприятиях связи информацию, связанную с поступлением и использованием средств фонда.

Правление по истечении каждого календарного года представляет на утверждение Совета самоуправления г. Вологды (городской Думы) отчет о поступлении и расходовании средств фонда в течение года.

В случае необходимости Совет самоуправления г. Вологды (городская Дума) имеет право назначить аудиторскую проверку деятельности фонда по использованию средств.

4. Ликвидация фонда

Фонд ликвидируется по решению Совета самоуправления г. Вологды (городской Думы) в соответствии с действующим законодательством.

Утверждено

Решением

Совета самоуправления г. Вологды

(городской Думы)

от 12 октября 1995 г. N 85

ПРАВЛЕНИЕ

ВНЕБЮДЖЕТНОГО ФОНДА РАЗВИТИЯ

ГОРОДСКОЙ ТЕЛЕФОННОЙ СЕТИ

А.М. Глебов - председатель правления, заместитель председателя Совета самоуправления г. Вологды (городской Думы);

С.А. Юзгин - заместитель председателя правления, первый заместитель главы администрации г. Вологды;

В.Б. Лавров - член правления, директор ВОГМТС;

А.Н. Москвин - член правления, исполняющий обязанности начальника отдела товарных рынков Вологодского территориального Государственного комитета Российской Федерации по антимонопольной политике и поддержке новых экономических структур;

А.А. Варюхин - член правления, заведующий отделом строительства и связи администрации г. Вологды.