Законы и постановления РФ

Постановление Администрации Вологодской области от 18.09.1995 N 598 “О лицензировании деятельности по закупке, поставке, переработке, хранению и реализации зерна и продуктов его переработки для государственных нужд“

Утратил силу в связи с изданием постановления Губернатора Вологодской области от 21.03.2001 N 320.

Вступил в силу с момента официального опубликования (пункт 6 данного документа).

АДМИНИСТРАЦИЯ ВОЛОГОДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 18 сентября 1995 г. N 598

О ЛИЦЕНЗИРОВАНИИ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ПО ЗАКУПКЕ,

ПОСТАВКЕ, ПЕРЕРАБОТКЕ, ХРАНЕНИЮ И РЕАЛИЗАЦИИ

ЗЕРНА И ПРОДУКТОВ ЕГО ПЕРЕРАБОТКИ

ДЛЯ ГОСУДАРСТВЕННЫХ НУЖД

В соответствии с Законом Российской Федерации от 26.10.94 N 53-ФЗ “О закупках и поставках сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия для государственных нужд“, постановлением Правительства Российской Федерации от 09.06.95 N 573 “Об утверждении Положения о лицензировании деятельности по закупке, поставке, переработке, хранению и реализации зерна и продуктов его переработки для государственных нужд“, приказом Государственной хлебной инспекции при
Правительстве Российской Федерации от 20.06.95 N 37 “Об организации лицензирования Росгосхлебинспекцией“ постановляю:

1. При лицензировании хлебоприемных, перерабатывающих и других предприятий, а также физических лиц, занимающихся предпринимательской деятельностью по закупке, поставке, переработке, хранению и реализации зерна и продуктов его переработки для государственных нужд (федерального, регионального фондов, госрезерва) руководствоваться Положением о лицензировании деятельности по закупке, поставке, переработке, хранению и реализации зерна и продуктов его переработки для государственных нужд, утвержденных постановлением Правительства РФ от 09.06.95 N 573 (прилагается).

Получение лицензий Росхлебинспекции на указанные виды деятельности осуществить до 1 ноября 1995 года.

2. Поручить управлению Государственной хлебной инспекции по Вологодской области (Орлов Ю.А.) обеспечить своевременное рассмотрение заявлений на лицензирование указанных видов деятельности федерального, регионального фондов, госрезерва.

3. Рекомендовать Государственному региональному заказчику - комитету по материальным ресурсам и межрегиональным связям администрации области (Иваненко В.И.) и АО “Вологдахлебопродукт“ (Якимов В.К.) привлекать к работе с зерном и продуктами его переработки государственных ресурсов только предприятия, организации, фирмы и частных лиц, имеющих лицензии Росгосхлебинспекции и Вологодского управления Государственной хлебной инспекции при Правительстве РФ.

4. Установить, что за осуществление указанных деятельности без лицензии или с нарушением установленного Положением порядка, юридические и физические лица несут ответственность на основании Закона РФ “Об основах налоговой системы в Российской Федерации“ и других законодательных актов.

5. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации области Шичкова А.Н.

6. Постановление подлежит опубликованию в газетах “Красный Север“ и “Губернские новости“ и вступает в силу с момента опубликования.

Глава администрации области

Н.М.ПОДГОРНОВ

Текст Положения о лицензировании деятельности по закупке, поставке, переработке, хранению и реализации зерна и продуктов его переработки для государственных нужд включен в КонсультантПлюс:ВерсияПроф.