Законы и постановления РФ

Постановление Законодательного Собрания Вологодской области от 15.09.1995 N 551 “О порядке финансовой поддержки областных, районных и городских газет из областного бюджета в 1996 году“

ЗАКОНОДАТЕЛЬНОЕ СОБРАНИЕ ВОЛОГОДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 15 сентября 1995 г. N 551

О ПОРЯДКЕ ФИНАНСОВОЙ ПОДДЕРЖКИ

ОБЛАСТНЫХ, РАЙОННЫХ И ГОРОДСКИХ ГАЗЕТ

ИЗ ОБЛАСТНОГО БЮДЖЕТА В 1996 ГОДУ

В целях обеспечения конституционного права граждан на информацию и создания равных условий в оказании финансовой поддержки областным, районным и местным газетам Законодательное Собрание области постановляет:

1. Образовать в структуре областного бюджета в 1996 году целевой фонд для оказания финансовой поддержки местным газетам.

2. Установить, что начиная с 1996 года использование областного фонда финансовой поддержки газет будет осуществляться в соответствии с Положением о данном фонде, сметой и списком областных, районных и городских газет, утвержденными Законодательным Собранием области.

3. Для определения критериев оказания финансовой поддержки,
разработки проекта Положения об областном фонде поддержки газет, проекта сметы и списка областных, районных и городских газет, которым будет оказываться финансовая поддержка, образовать временную комиссию в составе следующих депутатов Законодательного Собрания области:

Куницын Г.Н. - председатель временной комиссии;

Буланов В.В., Петров В.Н., Судаков Г.В., Суров М.В., Хапов А.М. - члены временной комиссии.

4. Временной комиссии в срок до 25 октября 1995 года подготовить и внести на рассмотрение Законодательного Собрания области документы, определяющие порядок оказания финансовой поддержки газет, проект списка газет, которым предполагается оказать финансовую поддержку в 1996 году, и проект сметы фонда на 1996 год.

5. Рекомендовать органам местного самоуправления и редакционным коллективам газет в срок до 10 октября 1995 года направить во временную комиссию ходатайства и документы, необходимые для решения вопроса об оказании финансовой поддержки.

6. Поручить постоянному комитету по бюджету, налогам и собственности при рассмотрении проекта областного бюджета на 1996 год разработать систему налоговых и тарифных льгот для редакций газет, включенных в список оказания финансовой поддержки.

Председатель

Законодательного

Собрания области

Г.В.СУДАКОВ