Законы и постановления РФ

Постановление Законодательного Собрания Вологодской области от 14.09.1995 N 536 “О внесении изменений и дополнений в Регламент Законодательного Собрания области“

Утратил силу в связи с изданием постановления Законодательного Собрания Вологодской области от 19.10.1999 N 536.

ЗАКОНОДАТЕЛЬНОЕ СОБРАНИЕ ВОЛОГОДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 14 сентября 1995 г. N 536

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ И ДОПОЛНЕНИЙ В

РЕГЛАМЕНТ ЗАКОНОДАТЕЛЬНОГО СОБРАНИЯ ОБЛАСТИ

Законодательное Собрание области постановляет:

Внести в Регламент Законодательного Собрания области следующие изменения и дополнения:

1. В пунктах 1 и 3 статьи 6 вместо слова “комиссия“ записать “комитет“.

2. Статьи 14, 16, 17, 18, 19, 20 и 21 из текста Регламента исключить, соответственно изменив нумерацию статей.

3. По всему тексту Регламента произвести замену слова “комиссия“ на “комитет“, за исключением словосочетаний “мандатная комиссия“, “временная комиссия“ и “счетная комиссия“.

4. Пункт 6 ст. 10 изложить в новой редакции:

“Выдвижение
и обсуждение кандидатур заместителя Председателя, оформление списка и бюллетеня для тайного голосования, определение и оформление его результатов, проведение повторных выборов осуществляются в порядке, предусмотренном для избрания Председателя Собрания“.

5. Дополнить статью 10 пунктом 7 следующего содержания:

“Председатель и заместитель Председателя Законодательного Собрания не могут быть представителями одной фракции или партии“.

6. Абзац 1 пункта 2 статьи 11 изложить в новой редакции:

“Председатель и его заместитель подотчетны Собранию, По результатам отчета Законодательное Собрание может принять решение в виде постановления:

- утвердить отчет;

- принять к сведению;

- отозвать с занимаемой должности.

Решение об отзыве принимается путем тайного голосования“.

7. Дополнить пункт 4 статьи 11 абзацем следующего содержания:

“Лица, добровольно ушедшие в отставку, не могут быть избраны на должности Председателя и заместителя Председателя Законодательного Собрания до конца депутатских полномочий текущего созыва“.

8. Пункт 5 статьи 11 изложить в новой редакции:

“Отказ Председателя Собрания и его заместителя без уважительной причины принимать участие в заседании Законодательного Собрания приравнивается к отзыву с занимаемой должности. В этом случае факт отзыва, как безусловный, лишь фиксируется постановлением Законодательного Собрания.

Лица, отозванные с должности, не могут быть избраны на должности Председателя и заместителя Председателя Законодательного Собрания до конца депутатских полномочий текущего созыва“.

9. Статью 56 дополнить абзацем 3:

“На обсуждение и голосование вначале ставятся поправки, направленные на исключение статьи либо ее части, в порядке их последовательности, затем поправки об изменении содержания статьи или ее части, наконец, поправки - дополнения“.

10. Статью 59 дополнить абзацем следующего содержания:

“Третье чтение состоит в заключительном голосовании о принятии закона в целом. Предложения о внесении изменений в третьем чтении могут быть направлены лишь на устранение противоречий, возникших при рассмотрении проекта во
втором чтении, на исправление оговорок, опечаток либо касаться только тех статей, которые вступили в противоречие с действующим законодательством. Проведение прений по предложениям, внесенным в ходе третьего чтения, не допускается“.

Председатель

Законодательного

Собрания области

Г.В.СУДАКОВ