Законы и постановления РФ

Постановление Главы администрации г. Вологды от 28.08.1995 N 2087 “О введении обязательного медицинского страхования граждан в городе Вологде“

ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ Г. ВОЛОГДЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 28 августа 1995 г. N 2087

О ВВЕДЕНИИ ОБЯЗАТЕЛЬНОГО МЕДИЦИНСКОГО

СТРАХОВАНИЯ ГРАЖДАН В ГОРОДЕ ВОЛОГДЕ

В целях реализации Закона Российской Федерации “О медицинском страховании граждан Российской Федерации“ и в соответствии с постановлением главы администрации области от 13.03.95 N 160 “Об утверждении территориальной программы обязательного медицинского страхования на территории Вологодской области“ постановляю:

1. Определить переходный период по введению обязательного медицинского страхования на территории г. Вологды до 01.12.95.

2. Утвердить состав комиссии при администрации г. Вологды по введению обязательного медицинского страхования на территории города и план мероприятий по введению обязательного медицинского страхования граждан.

3. Установить, что введение обязательного медицинского страхования осуществляется на базе имеющейся сети
медицинских учреждений г. Вологды.

4. Управлению здравоохранения администрации города (Попугаев А.И.) в течение подготовительного периода:

4.1. Завершить подготовку учреждений здравоохранения и системы лекарственного обеспечения в городе к работе в условиях обязательного медицинского страхования.

4.2. Завершить работу по расчету стоимости медицинских услуг.

4.3. Завершить работу по лицензированию и аккредитации лечебных учреждений; по регистрации лечебных учреждений в качестве муниципальных учреждений, сохранив централизованное ведение бухгалтерского учета.

5. Управлению здравоохранения (Попугаев А.И.) совместно с финансовым отделом (Викторова М.И.) произвести расчет стоимости территориальной программы обязательного медицинского страхования и размера страхового платежа на обязательное медицинское страхование неработающего населения города и согласовать его с фондом обязательного медицинского страхования.

6. Финансовому отделу (Викторова М.И.) погасить долг лечебно-профилактических учреждений здравоохранения перед организациями города до 01.01.96.

7. Принять к сведению соглашения между администрацией города, фондом обязательного медицинского страхования и страховыми медицинскими организациями по разделению страхового поля на территории города и финансирования затрат подготовительного периода.

8. Контроль за исполнением постановления возложить на первого заместителя главы администрации города Юзгина С.А.

Глава администрации г. Вологды

А.С.ЯКУНИЧЕВ