Законы и постановления РФ

Постановление Череповецкой городской Думы от 22.08.1995 N 102 “О предоставлении инвалидам с детства льгот по оплате жилья, коммунальных услуг и по проезду городским общественным транспортом“

Утратил силу в связи с изданием постановления Череповецкой городской Думы от 03.04.2001 N 61.

Вступил в силу со дня опубликования (пункт 6 данного документа).

ЧЕРЕПОВЕЦКАЯ ГОРОДСКАЯ ДУМА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 22 августа 1995 г. N 102

О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ ИНВАЛИДАМ С ДЕТСТВА ЛЬГОТ ПО ОПЛАТЕ ЖИЛЬЯ,

КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ И ПО ПРОЕЗДУ ГОРОДСКИМ

ОБЩЕСТВЕННЫМ ТРАНСПОРТОМ

В целях социальной защиты инвалидов с детства, в соответствии с постановлением главы администрации Вологодской области от 21.02.1995 N 121 “О социальной поддержке малообеспеченных групп нетрудоспособного населения в 1995 году“ Череповецкая городская Дума постановила:

1. Установить с 1 сентября 1995 года инвалидам с детства, получающим пенсию по инвалидности или социальную пенсию (кроме имеющих право на получение пенсии по старости
или за выслугу лет), льготы по оплате жилья, коммунальных услуг и по проезду городским общественным транспортом за счет средств фонда социальной защиты населения.

2. Перечисленные выше льготы предоставлять инвалидам с детства, инвалидность которых наступила вследствие ранения, контузии или увечья, связанных с боевыми действиями в период Великой Отечественной войны, либо с их последствиями, независимо от вида получаемой пенсии.

3. Мэрии до 1 сентября 1995 года определить порядок предоставления льгот, предусмотренных пунктами 1, 2 настоящего постановления.

4. Данное постановление действует до выхода соответствующих законодательных актов Российской Федерации или Вологодской области, предусматривающих льготы, указанные в пунктах 1, 2 настоящего постановления.

5. Контроль за исполнением постановления возложить на депутата городской Думы Грабенко Д.В.

6. Постановление вступает в силу со дня опубликования в газете “Голос Череповца“.

Исполняющий обязанности

главы городского самоуправления,

мэра города

Н.А.САВЕНКОВ