Законы и постановления РФ

Постановление Администрации Вологодской области от 25.07.1995 N 473 “О передаче объектов социально-культурного и коммунально-бытового назначения поселка Федотово, находящихся на балансе 1975 ОМИС, в муниципальную собственность Вологодского района“

АДМИНИСТРАЦИЯ ВОЛОГОДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 25 июля 1995 г. N 473

О ПЕРЕДАЧЕ ОБЪЕКТОВ СОЦИАЛЬНО-КУЛЬТУРНОГО

И КОММУНАЛЬНО-БЫТОВОГО НАЗНАЧЕНИЯ ПОСЕЛКА ФЕДОТОВО,

НАХОДЯЩИХСЯ НА БАЛАНСЕ 1975 ОМИС, В МУНИЦИПАЛЬНУЮ

СОБСТВЕННОСТЬ ВОЛОГОДСКОГО РАЙОНА

В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 19 декабря 1994 г. N 1399 “О мерах по стабилизации экономического положения предприятий и организаций оборонного комплекса“ и от 7 марта 1995 г. N 235 “О порядке передачи объектов социально-культурного и коммунально-бытового назначения федеральной собственности в государственную собственность субъектов РФ и муниципальную собственность“ постановляю:

1. Администрации Вологодского района (Росляков В.П.) принять в муниципальную собственность района жилищный фонд и объекты социально-культурного и коммунально-бытового назначения поселка Федотово, находящиеся на балансе 1975 ОМИС по состоянию
на 1 июля 1995 г.

Передачу жилищного фонда, инженерных сетей осуществить в порядке, определенном постановлением Администрации области от 07.12.93 N 651, с передачей соответствующей спецтехники, производственных баз, технической документации.

Объекты энергетического назначения (электрические и газовые сети) передать на баланс ГЭП “Вологдаоблкоммунэнерго“ и АО “Вологдагаз“ по договору безвозмездного пользования.

Исполнение обязанностей заказчика по реконструкции котельной п. Федотово (перевод котельной на газовое топливо) возложить на ГП “Фирма “Вологдаоблстройзаказчик“ (Пронин Н.В.).

Расчеты по данному вопросу представить в финуправление Администрации области в срок до 20 августа 1995 года.

2. Финансовому управлению Администрации области (Суворова Г.А.) прорешать вопрос о выделении финансирования из федерального бюджета по содержанию объектов социально-культурного назначения пос. Федотово.

3. Предложить президенту АООТ “Авиационный комплекс “Кипелово“ Есипову М.А. в срок до 15.08.95 подготовить расчеты на восстановление и содержание жилищного фонда, объектов социально-культурного, коммунально-бытового и энергетического назначения.

4. Главе администрации Вологодского района Рослякову В.П.:

- в срок до 15 августа 1995 года разработать график приема-передачи объектов, указанных в п. 1 настоящего постановления;

- в срок до 15 сентября 1995 года организовать работу жилищно-коммунальной службы п. Федотово;

- принять необходимые меры по подготовке жилищного фонда и котельной к работе в зимних условиях;

- решение вопросов по повторному заселению квартир и распределению жилищного фонда поручить администрации самоуправления пос. Федотово.

5. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Главы Администрации области Б.В. Упадышева.

Глава Администрации области

Н.М.ПОДГОРНОВ