Законы и постановления РФ

Постановление Администрации Вологодской области от 19.07.1995 N 449 “О чрезвычайном положении с энергообеспечением области“

Утратил силу в связи с изданием постановления Губернатора Вологодской области от 14.07.2000 N 583.

АДМИНИСТРАЦИЯ ВОЛОГОДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 19 июля 1995 г. N 449

О ЧРЕЗВЫЧАЙНОМ ПОЛОЖЕНИИ С ЭНЕРГООБЕСПЕЧЕНИЕМ ОБЛАСТИ

В связи с ростом задолженности предприятий и организаций за потребленную электро- и теплоэнергию и задолженностью АО “Вологдаэнерго“ перед РАО ЕЭС России вводятся ежедневные ограничения по потреблению электрической энергии, в связи с чем в области сложилось тяжелое положение с энергообеспечением предприятий промышленности, объектов социальной сферы и жилья.

В целях стабилизации положения с энергообеспечением потребителей области и расчетами за электро- и теплоэнергию постановляю:

1. Промышленным предприятиям и организациям области, имеющим задолженность перед АО “Вологдаэнерго“, в срок до 15 августа
1995 года в полном объеме погасить долги за электро- и теплоэнергию.

2. Разрешить генеральному директору АО “Вологдаэнерго“ Овченкову В.И. отключение потребителей, не принимающих мер к погашению задолженности, за исключением потребителей, не подлежащих отключению по постановлениям Правительства.

3. Финансовому управлению администрации области продолжить работу по целевому погашению задолженности за электроэнергию бюджетных организаций районов и городов (по согласованию с руководителями органов местного самоуправления и с АО “Вологдаэнерго“).

4. Коммерческим банкам разрешить в первоочередном порядке произвести предприятиям и организациям оплату за электро- и теплоэнергию в размере 50% поступающих средств на расчетные счета потребителей.

5. Обязать руководителей органов местного самоуправления в связи с сложившейся ситуацией особое внимание обратить на выполнение мероприятий по подготовке к работе в осенне-зимний период 1995 - 1996 годов.

6. АО “Вологдаэнерго“ по согласованию с администрацией области разработать и представить мне на утверждение веерный график отключения на 2 - 3 часа в дневное время энергопотребителей-должников.

7. Главам городов и районов, руководителям предприятий и организаций изменить график работы с учетом возможного перевода производства на 2-ю и 3-ю смены и субботние, и воскресные дни.

8. Обязать руководителей предприятий, имеющих собственные генерирующие мощности, максимально использовать эти мощности.

9. Поручить руководителям предприятий коммунальной энергетики принять срочные меры к переводу на отдельные фидера сфера соцкультбыта, связи, хлебопечения, населения.

10. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя главы администрации области Пеганова Н.Н.

Глава администрации области

Н.М.ПОДГОРНОВ