Законы и постановления РФ

Постановление Администрации Вологодской области от 14.07.1995 N 436 (ред. от 10.06.2005) “О ходе строительства, ремонта и содержания дорог в области“

АДМИНИСТРАЦИЯ ВОЛОГОДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 14 июля 1995 г. N 436

О ХОДЕ СТРОИТЕЛЬСТВА, РЕМОНТА

И СОДЕРЖАНИЯ ДОРОГ В ОБЛАСТИ

(в ред. постановления Правительства Вологодской области

от 10.06.2005 N 601)

Территориальный дорожный комитет совершенствует систему управления дорожным хозяйством области, сосредоточивает усилия на приоритетных направлениях его развития. Проводятся подрядные торги. Все это позволило при недостатке средств сохранить уровень состояния сети дорог, а по приоритетным дорогам, соединяющим райцентры с г. Вологдой близится окончание строительства.

Вместе с тем, несмотря на некоторое улучшение в целом уровень качества дорожных работ не может удовлетворить пользователей дорог. Качество содержания дорог также требует продолжения совершенствования системы управления. Не ликвидирован недоремонт дорог. Сеть автомобильных дорог не удовлетворяет требованиям
социально-экономического развития области.

С учетом предложений и замечаний, высказанных на коллегии 30.06.95, постановляю:

1. Принять к сведению заявление председателя территориального дорожного комитета Ноздрачева В.А. о том, что будут введены в эксплуатацию следующие дороги:

Чекшино - Тотьма - Никольск - в сентябре 1995 года;

автоподъезд к с. Тарногский Городок - в 1995 году;

Тотьма - Нюксеница - В. Устюг - в 1996 году;

Сокол - Харовск - Вожега - в 1996 году,

а также будет завершено строительство автодороги Вологда - Вытегра не позднее 1998 года, моста через р. Сухону в с. Нюксенице - в текущем году.

2. Одобрить опыт территориального дорожного комитета по проведению торгов, привлечению инженерных фирм к управлению строительством и ремонтом дорог, внедрению системы страхования на дорогах.

3. Территориальному дорожному комитету:

3.1. Принять исчерпывающие меры по улучшению качества дорожных работ, ввести систему проектирования с гарантированным сроком службы покрытий и сооружений.

3.2. В IV квартале т.г. представить на рассмотрение проект положения о страховании на автомобильных дорогах области.

4. Утратил силу. - Постановление Правительства Вологодской области от 10.06.2005 N 601.

5. Налоговой инспекции Вологодской области (Алексеев В.Я.), управлению департамента налоговой полиции Российской Федерации по Вологодской области (Золотов В.В.) взыскать в III квартале 1995 года задолженность с предприятий и организаций по уплате налогов и обеспечить контроль за своевременным сбором средств в территориальный дорожный фонд.

6. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя Главы Администрации Упадышева Б.В.

Глава Администрации области

Н.М.ПОДГОРНОВ