Законы и постановления РФ

Постановление Администрации Вологодской области от 13.07.1995 N 434 (ред. от 07.03.1996) “В дополнение к постановлению N 372 от 21.06.1995 “О рассрочке платежей по централизованным кредитам предприятий и организаций агропромышленного комплекса области“

АДМИНИСТРАЦИЯ ВОЛОГОДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 13 июля 1995 г. N 434

В ДОПОЛНЕНИЕ К ПОСТАНОВЛЕНИЮ N 372

ОТ 21.06.95 “О РАССРОЧКЕ ПЛАТЕЖЕЙ ПО

ЦЕНТРАЛИЗОВАННЫМ КРЕДИТАМ ПРЕДПРИЯТИЙ

И ОРГАНИЗАЦИЙ АГРОПРОМЫШЛЕННОГО

КОМПЛЕКСА ОБЛАСТИ“

(в ред. постановления Губернатора Вологодской области

от 07.03.1996 N 179)

На основании Федерального закона Российской Федерации от 24 апреля 1995 года N 46-ФЗ “О переоформлении задолженности по централизованным кредитам и начисленным по ним процентам организаций агропромышленного комплекса, потребкооперации, а также организаций, осуществляющих завоз продукции в районы Крайнего Севера и приравненные к ним местности“, телеграммы Министерства финансов и Центрального Банка России о переоформлении не имеющей источников возврата задолженности расположенных на территории организаций агропромышленного комплекса и организаций потребительской кооперации по централизованным кредитам
и процентам по ним, образовавшейся по состоянию на 1 апреля 1995 года в результате погашения долга с корреспондентских счетов коммерческих банков без уплаты средств заемщиками, постановляю:

1. Утвердить список сельхозтоваропроизводителей и других организаций агропромышленного комплекса, организаций потребительской кооперации по централизованным кредитам и процентам по ним, погашенным с корреспондентских счетов коммерческих банков без уплаты средств заемщиками на рассрочку в течение 10 лет, начиная погашение с 1998 года в течение 8 лет в сумме 8138.16 млн. рублей ежегодно равными долями с уплатой 10 процентов годовых на покрытие расходов по обслуживанию государственного долга согласно приложению (не приводится).

(п. 1 в ред. постановления Губернатора Вологодской области от 07.03.1996 N 179)

2. Администрациям районов и городов оформить долговые обязательства с ссудозаемщиками на своевременный возврат сумм в погашение переоформленного долга по централизованным кредитам и процентам по ним с коммерческих банков ежегодно не позднее 1 ноября, начиная с 1998 года.

3. Финансовому управлению администрации области (Суворова Г.А.) заключить с администрациями районов и городов соглашения об обязательствах по государственному долгу, возникшему в связи с рассрочкой на 10 лет погашения задолженности организаций АПК и потребкооперации по централизованным кредитам и процентам по ним, погашенным с корреспондентских счетов коммерческих банков без уплаты средств заемщиков.

4. Комитету по сельскому хозяйству и продовольствию администрации области (Калябин А.А.) обеспечить контроль за погашением задолженности предприятий агрокомплекса и потребительской кооперации.

5. Поручить заместителю Главы администрации области - начальнику финансового управления Администрации области Суворовой Г.А. заключить соглашение с Министерством финансов РФ об обязательствах по государственному долгу, возникающему в связи с рассрочкой на 10 лет погашения задолженности по централизованным кредитам и процентов по ним,
погашенных с корреспондентских счетов.

6. Контроль за выполнением постановления возложить на заместителей Главы администрации области Калябина А.А. и Суворову Г.А.

Глава Администрации области

Н.М.ПОДГОРНОВ