Законы и постановления РФ

Постановление Законодательного Собрания Вологодской области от 28.06.1995 N 446 “О Положении о руководителе аппарата Законодательного Собрания области“ (вместе с “Положением о руководителе аппарата Законодательного Собрания области“)

Утратил силу в связи с изданием постановления Законодательного Собрания Вологодской области от 29.10.2003 N 605.

ЗАКОНОДАТЕЛЬНОЕ СОБРАНИЕ ВОЛОГОДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 28 июня 1995 г. N 446

О ПОЛОЖЕНИИ О РУКОВОДИТЕЛЕ АППАРАТА

ЗАКОНОДАТЕЛЬНОГО СОБРАНИЯ ОБЛАСТИ

Законодательное Собрание области постановляет:

Утвердить Положение о руководителе аппарата Законодательного Собрания области (прилагается).

Председатель

Законодательного

Собрания области

Г.Т.ХРИПЕЛЬ

Приложение

к Постановлению

Законодательного

Собрания области

от 28 июня 1995 г. N 446

ПОЛОЖЕНИЕ

О РУКОВОДИТЕЛЕ АППАРАТА ЗАКОНОДАТЕЛЬНОГО СОБРАНИЯ ОБЛАСТИ

1. Руководитель аппарата Законодательного Собрания области утверждается в должности Законодательным Собранием области. Он организует работу аппарата Законодательного Собрания, в частности:

- организационного отдела;

- юридического отдела;

- бухгалтерии;

- приемных председателя, заместителя председателя, руководителя аппарата Законодательного Собрания;

- пресс-секретаря;

- помощников председателя и заместителя председателя Законодательного Собрания области;

- специалистов и консультантов постоянных комитетов
Собрания;

- водителей легковых автомобилей.

2. По представлению руководителя аппарата Законодательное Собрание утверждает Положение об аппарате Законодательного Собрания области, его структуру.

3. Руководитель аппарата несет персональную ответственность за выполнение задач, возложенных на аппарат. Указания руководителя аппарата Законодательного Собрания по вопросам, относящимся к его компетенции, являются обязательными для исполнения всеми должностными лицами и сотрудниками аппарата.

4. Руководитель аппарата обеспечивает реализацию полномочий председательствующего на заседаниях Законодательного Собрания.

5. Руководитель аппарата Законодательного Собрания, руководствуясь действующим законодательством, Регламентом Собрания и настоящим Положением:

- руководит деятельностью аппарата Собрания, обеспечивает взаимодействие аппарата с другими организациями;

- принимает меры по организационно-техническому обеспечению деятельности Собрания и аппарата;

- формирует и исполняет смету расходов Собрания, вносит предложения по изменению и утверждению штатного расписания аппарата в пределах установленной численности работников и месячного фонда заработной платы;

- утверждает правила внутреннего распорядка для работников аппарата, принимает меры к поддержанию и соблюдению трудовой дисциплины, согласует положения и информации по всем вопросам деятельности аппарата (правила внутреннего трудового распорядка и обязанности сотрудников постоянных комитетов Собрания устанавливаются председателями комитетов в соответствии с КЗоТ РФ);

- вносит предложения и готовит проекты распоряжений по вопросам приема, увольнения, повышения квалификации и аттестации работников аппарата, в том числе в отношении сотрудников комитетов Собрания по представлению председателей комитетов.

6. Руководитель аппарата:

- присутствует на заседаниях Законодательного Собрания, вносит по вопросам своей компетенции предложения в проекты постановлений Собрания;

- вносит предложения об установлении работникам аппарата окладов и персональных надбавок, отмене их при ухудшении качества работы, нарушениях трудовой дисциплины, а также премировании наиболее отличившихся работников;

- визирует исходящую корреспонденцию Законодательного Собрания области, а также подписывает исходящую корреспонденцию аппарата Законодательного Собрания.