Законы и постановления РФ

Письмо Администрации Вологодской области от 27.06.1995 N 08-03/91 “О методике определения потерь (убытков) от введения льготного проезда в пассажирских поездах пригородного сообщения“ (вместе с “Методикой определения потерь (убытков) от введения льготного проезда в пассажирских поездах пригородного сообщения“)

АДМИНИСТРАЦИЯ ВОЛОГОДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПИСЬМО

от 27 июня 1995 г. N 08-03/91

О МЕТОДИКЕ ОПРЕДЕЛЕНИЯ ПОТЕРЬ (УБЫТКОВ) ОТ

ВВЕДЕНИЯ ЛЬГОТНОГО ПРОЕЗДА В ПАССАЖИРСКИХ

ПОЕЗДАХ ПРИГОРОДНОГО СООБЩЕНИЯ

Согласно Закону “О ветеранах“ направляю Вам Методику определения потерь (убытков) от введения льготного проезда в пассажирских поездах пригородного сообщения и Расчет убытков от введения льготного проезда ветеранов в пригородном сообщении (по данным за 1 квартал 1995 года).

Начальник управления

транспорта и связи

Г.В.АГАШЕНКОВ

Приложение

к письму

Администрации области

от 27 июня 1995 г. N 08-03/91

МЕТОДИКА

ОПРЕДЕЛЕНИЯ ПОТЕРЬ (УБЫТКОВ) ОТ ВВЕДЕНИЯ

ЛЬГОТНОГО ПРОЕЗДА В ПАССАЖИРСКИХ ПОЕЗДАХ

ПРИГОРОДНОГО СООБЩЕНИЯ

1. Настоящая методика разработана в соответствии с Федеральным законом о Ветеранах, принятого Государственной Думой 16.12.1994 предназначена для определения размеров возмещения отделению дороги разницы в стоимости проезда
ветеранов по льготному тарифу, установленному администрацией области и действующими тарифами на перевозки пассажиров в поездах пригородного сообщения.

2. Отделение дороги по отчетным данным за три месяца, предшествующих началу введения льготного проезда определяет:

2.1. Среднюю дальность перевозок пассажиров в пригородном сообщении;

2.2. В соответствии со средней дальностью перевозок по Тарифному руководству N 5, утвержденному зам. министра путей сообщения т. Никифоровым Б.Д. 01.01.1988 определяет среднюю стоимость проезда одного пассажира в пригородном сообщении;

2.3. Общее количество отправленных пассажиров в среднем в месяц по отделению дороги в пригородном сообщении.

3. Отделение дороги совместно с Администрацией области по состоянию на 1 января текущего года уточняют количество ветеранов, проживающих на территории Вологодской области, которым будет предоставляться льготный проезд в поездах пригородного сообщения.

4. Количество ветеранов, которые будут участвовать в перевозочном процессе определяется, как произведение между количеством отправленных пассажиров и частным от деления общего количества ветеранов на общую численность населения области.

5. Убытки (потери) отделения дороги от введения льготного тарифа определяются, как произведение средней стоимости проезда одного пассажира в пригородном сообщении на количество ветеранов, участвовавших в перевозках и на размер предоставляемой льготы (50, 100%).

6. Размер возмещения убытков корректируется по итогам окончания отчетного квартала.

7. Поправочные коэффициенты учитывающие:

- поездку туда и обратно (к = 2)

- количество поездок в поездах пригородного сообщения в течение одного квартала (к = 4).

8. Возмещение потерь (доходов) осуществляется администрациями территорий путем перечисления сумм, определенных вышеуказанным порядком.

Начальник Вологодского

отделения дороги

В.И.НИКИТИЧЕВ

Зам. начальника отделения

дороги по пассажирским перевозкам

С.И.КРЫНИН

Управление транспорта области

В.И.САЛАТИН

Начальник дирекции по

обслуживанию пассажиров

А.Ю.АВДУЕВСКИЙ