Законы и постановления РФ

Постановление Администрации Вологодской области от 26.06.1995 N 391 “Об открытии областного учебно-методического Монтессори центра в г. Череповце“

АДМИНИСТРАЦИЯ ВОЛОГОДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 26 июня 1995 г. N 391

ОБ ОТКРЫТИИ ОБЛАСТНОГО УЧЕБНО-МЕТОДИЧЕСКОГО

МОНТЕССОРИ ЦЕНТРА В Г. ЧЕРЕПОВЦЕ

В соответствии с долгосрочной программой сотрудничества между Нидерландами и Российской Федерацией в области образования и с целью разработки регионального Монтессори проекта, подготовки специалистов для детских дошкольных учреждений области постановляю:

1. Открыть на базе яслей-сада N 53 г. Череповца областной учебно-методический Монтессори центр для детей дошкольного и младшего школьного возраста.

2. Управлению образования администрации области (Горячкин А.Н.), мэрии г. Череповца (Позгалев В.Е.) заключить соучредительный договор на организацию работы учебно-воспитательного учреждения нового типа.

3. Финансирование расходов на содержание учебно-методического Монтессори центра осуществить за счет ассигнований, предусматриваемых в областном бюджете и бюджете
города Череповца на 1995 год по отрасли “Просвещение“, в суммах согласно приложению.

4. Управлению образования администрации области обеспечить деятельность учреждения в соответствии с Положением и Уставом Монтессори центра, координировать работу детских дошкольных учреждений, работающих по данной программе, и Законом Российской Федерации “Об образовании“.

5. Контроль за исполнением постановления возложить на заместителя главы администрации области Пахолкова Н.А.

Глава администрации области

Н.М.ПОДГОРНОВ